Достоинства

Автомобиль устойчив на трассе и при резком торможении (есть с чем сравнить, была 14 модель лада, при торможении задницу кидало во все стороны), зимой в 30 градусный мороз заводилась без проблем, радует кожаный салон, в салоне много места, большой багажник, комфортные подлокотники, панель приборов удобная, хорошие динамики. Довольно небольшой расход топлива от 8 до 9,5 л на 100 км, в зависимости от времени года. Ну и что, что автомобиль китайский собирают сейчас 90% автомобилей всех марок в России и Джели не исключение, собрана в Черкесске, к то муже гарантия на автомобиль 5 лет.

Недостатки

Машина довольно тяжелая почти 1700 кг, поэтому советую брать с движком 1,8 разгон будет быстрее, и еще в коробке передач 1 и 2 скорости туговато переключаются. Скоро второе ТО даже пожаловаться не на что, вот так молодцы китайцы нашим до них далеко.

Общее впечатление

Мечтали с мужем о большом комфортном автомобиле и очень обрадовались когда на Российском рынке появилась Джели, понравилось все, дизайн, характеристики, комплектация и конечно самое главное цена. Гидроусилитель руля, подогрев сидений, АБС, кондиционер, подушки безопасности, кожаный салон, датчики парковки плюс сам автомобиль класса D с высокой степенью безопасности за 430 т.р.