Общее впечатление

отличный автомобиль,за свою цену 120000грн.Выбирал из лачети,и фокусс Не жалею о выборе в пользу гранда На трассе оказыівают постоянное внимание.Мы боимся китайских авто, но пользуемся всем китайским.За горячую российскую сборку очень наслышан. Лучше иметь китайского китайца чем российского японца - Обзорность хорошая, даже широкие передние стойки не сильно уменьшают обзор (хотя бывают моменты, приходится заглядывать). - Наружные зеркала очень нравятся и видом и функциональностью, внутреннее – наоборот, только я им почти не пользуюсь. - Шумка приятно удивила, не ожидал, что будет так тихо. Двигатель практически не слышно. - Внешний вид – привлекательный, автомобиль имеет свой ( мне приятный) вид. Многие пассажиры спрашивают – что за марка, камри что ли ? (ночью) - Внутренний дизайн тоже радует глаз – не хуже, чем у именитых конкурентов, хотя пластмасса грубая и вонючая по началу, но через 5 тыс. км уже не чувствовал. - Места достаточно и спереди и сзади для двухметровых дядек. Переднее сидение еще ни разу не передвигал. Кресло водителя в норме. Левый подлокотник на двери на своем месте, хотя и жестковат. Центральный подлокотник немного сзади( если бы выдвигался вперед – было бы отлично). - Откидной карман для очков слишком мал , не каждые очки туда помещаются. - Плавность хода хорошая. Работа подвески нормальная - Руль удобный, управление предсказуемое – нареканий нет. - Тормоза в норме, АВС на льду срабатывает. - Штатная магнитола работает хорошо.

Недостатки

пока нет проблем и надеюсь не будет Ребята гранд это убийца ВАЗа и ГАЗа и доказательство что в России все сбирают через ЖОПУ