Общее впечатление

Мне не нравится в моем Сайбере только одно: он больше не мой. Всё остальное нравится.Можно сколько угодно кричать об устарелости модели, но! Он на удивление, настолько подходил к нашим дорогам и нашему режиму эксплуатации, что на все эти мелочи дизайна и интерьера жаловаться просто не солидно. Американо-российский симбиоз получился на ПЯТЬ баллов уже второй раз (первый - международная космическая станция). По прошествии лет, вся история Сайбера, как модели отечественного автопрома, становится ясной, но, всё же, так жаль, что их выпускали мало и не долго. Жаль.

Достоинства

Прост конструктивно. Неприхотлив к бензину. Исключительно крепкая подвеска. Толстый и не гниющий металл кузова. Точен и достаточно остр в управлении, при сохранении устойчивости в любом режиме езды. Относительно умеренно прожорливый, с учетом эластичности двигателя. Весьма комфортен, особенно для дальних поездок. И, ядрёна вошь, крррасив!!!

Недостатки

Для наших, снежных, заполярных краев - низковат. Даже, скорее, не то, что низковат, а длинноват. Клиренс, как раз, приличный, но длина это достоинство нивелирует. Огромный передний свес заставлял пасовать даже и перед микросугробиками, которые на той же Сонате пролетались на-ура. В комплектации с МКПП нет обогрева кресел, лучше бы он был. Больше и сказать в минус нечего.