Недостатки

Как требовало руководство по эксплуатации - заливал АИ-92. При пробеге 2 000 км загорелся датчик двигателя. Продиагностировал - пропуски зажигания. Результат - замена свече. Причина некачественное топливо (а заправлялся на Лукойле). Теперь заливаю АИ 95 - проблем никаких.

Общее впечатление

Отличный автомобиль. За 460 000 рублей аналогов машины такого класса и такой комплектации просто нет. При моем росте 196 см мне вполне комфортно. Машина большая, вместительная. Трое пассажиров сзади разместятся с комфортом. Достаточно динамичная, отлично подходит как для городской, так и для загородной езды (трасса). Расход топлива зависит от того как раскручивать движок. Можно сэкономить, если найти баланс, когда передачи будут переключаться при 2200 об/мин. Богатство комплектации - трэкшн, АБС, ГУР, кондиционер, электрорегулировка боковых стекол и сиденья водителя приятно радуют собственника этой Волги. 2 подушки безопасности. Отдельное спасибо ГАЗу за хорошую аудиосистему с 6-ю колонками и усилмтелем. Автомат также создает удобство и комфортность при поездке. Еще один приятный нюанс - это кресла с боковой поддержкой. То есть все что реально необходимо - все есть. А разные датчики света и дождя и т.д. мне не нужны - самому интересно все это включать и выключать. Из минусов могу назвать следующее: 1. Не регулируется руль по вылету. 2. Слегка низковата (самую малость бы повыше). По надежности - достаточно надежна. Мерседесы и Лексусы, конечно, надежнее, но зато и цена у них гораздо выше.