Общее впечатление

Автомобиль хорош для наших хреновых дорог. Достаточно надёжен и неприхотлив. Но это можно сказать про тех, кто оснащён 402 двигателем. Инжекторные , бывает, косячат по чёрному. Внутри удобно и просторно. Гонял с семьёй на Чёрное море, объехал половину Севера Тюменской области без проблем. Можно часами рулить и не устаёшь. Сидения удобные, не то что, к примеру , на "Жигулях", на них через час-полтора езды зад отваливается. Вообще, пришёл квыводу, что там, где другая машина сломается и встанет, "Волга" будет ехать и ехать. У меня на авто газовая установка, поэтому расход бензина особо не волнует. По деньгам расходы на топливо как у небольшой иномарки или ВАЗ 2110. Ехать на "Волге" приятно и комфортно даже по не очень гладким дорогам, подвеска амортизирует почти все неровности, многим иномаркам такое даже не снится. 402 двигатель тянет во всём диапазоне. Кстати, масло не ест. Фары очень приличные. Короче, для России "Волга" пока самое то, что надо.

Недостатки

"Волги"3110 первых 4 годов выпуска неустойчивы к коррозии. Ржавеют пороги, крылья, двери. Помогают обработка днища, подкрылки и старый способ заливки "отработки" в полости. Но обрабатывать всё надо довольно часто. Надоедает шприцевание шкворней, работа не сложная , но грязная. Со временем досаждают мелкие неисправности, то переключатель какой-нибудь сломается, то пружина в замке двери и т. д. Всё легко исправить, но на нервы действует.Хорошо хоть запчасти достаточно недорогие. Ещё с рулевым чего-то намудрили. Заметил, что руль стал ходить в вертикальной плоскости, разобрал, а там из 4 спиц 3 лопнули. Ещё бы немного и он у меня в руках остался. А на ходу это п.....ц. Отказали оба звуковых сигнала. Снял, разобрал, а там некачественная пайка. Перепаял, сейчас работают. Короче, вот такие мелочи, но для русских машин это не новость. Но мы же россияне - справимся..... пока. А надоест на иномарки пересядем.