Отзыв владельца о ГАЗ «Волга» 3102 2.5 1994 г.

Седан , 2.4 л, бензин, 90 л.с., механика, 1994 г.в.
4.5

Общее впечатление

Волга 31029! о Волге мечтал давно! и не за долго до получения прав купил! Машина очень удобная, просторная, отличная подвеска - очень плавно идёт! очень большой плюс для меня отличная грузоподъемность, так как первый год возил тяжелые грузы (сейчас приобрёл Газель)! отличный и простой в эксплуатации и обслуживании двигатель - 402! до капиталки ездил на 80 бензине сейчас поставил новую ГБЦ езжу на 92! после капиталки машина очень прибавила в динамике, сейчас разгон очень быстрый! машина очень устойчива и не раскачивается даже на стандартных аммортизаторах - разгоняюсь до 90 и даже не чувствую этого - так плавно работает подвеска и мотор! шумоизолюция не очень но сейчас хочу поменять уплотнители на дверях и всё будет супер! первый год ремонтировался и обслуживался в автосервисах - сейчас многое делаю сам, так как на всё опыта пока не хватает! смазка передней подвески - шкворней - неудобств не доставляет - заезжаю раз в две недели в сервис, плачу сто рублей, жду 7-10 минут и готово! хочу отметить хорошие тормоза - хотя и все барабанные машина при нажатии тормоза встаёт как вкопанна! масло машина почти не пожирает - поэтому заливаю хорошее Shel! . бензина расходует не много если не сильно спешить, ну а если притопить и покрутить движок хорошенько то высокий расход бензина оправдывается отличной динамикой! после капиталки заводится с первого раза даже при 30 градусном морозе! шум КПП и моста не досаждает - их слышно только на непрогретом масле или на высоких оборотах двигателя! кузов именно моей машины отлично сохранился - именно поэтому остановил выбор на данном экземпляре! машина довольно тёплая, зимний прогрев много времени не занимает! подвеска у Волги неубиваемая, хоть ты по колдое***ам езди колесо не оторвётся! очень доступны запчасти и по цене и по наличию! довольно высокий уровень безопасности! гаишникам и угонщикам машина практически не интересна! вобщем машиной я очень доволен и пока продавать не собираюсь! мечтаю через пару годиков купить новую с крайслеровским движком!

Недостатки

проблемы в основном касались изношенных запчастей, которые старый хозяин в виду своей жадности вовремя не заменял! а так машина при регулярном небольшом уделении внимания может ездить ещё очень долго и не огорчать поломками!