Отзыв владельца о ГАЗ «Волга» 24 1990 г.

Седан , 2.4 л, механика, 1990 г.в.
4.5

Общее впечатление

У меня старенький авомобиль 1980 года, ГаЗ -24 10 , езжу на нём и просто доволен этим авто.На мой взгляд зря его хают. Ну ,набрали иномарок и что , сядут за руль, а опыта мало и давят на акселератор, а потом в кювете оддыхают и.....или ещё хуже....Конечно есть у неё недоработки,живём на севере ,минус 25 уже холодно в салоне, приходится в центре заднего сиденья ставить дополнительную печку.,на полике при заводке утром , . Вмонтирована в систему охлаждения ТЭНА , перед поездкой включу на 20 минут и заводится с пол оборота до 30 градусов мороза. Подогреешь и движку легуе и износу меньше.А идёт то как ,умеренно, нежно только покачивается, одна радость.За рулём то сидишь просто оддыхаешь и меньше устаётся. А возьми молодёжь гонят, гонят, а куда , проедут под 100 а потом остановятся и устали. Нет я бывает езжу тоже иногда 100 -120 когда надо или в голову дурь стукнет. А так мне моя ЛАПУШКА ндравится.Скажете кушает много дак найди и переставь главные топливные жиклёры не 240 а200 , а во вторичную не 280 а 240 конечо тяга уже не та , а что разгон не много по дольеше и всё. Тише едешь дальше будешь.

Недостатки

Проблем дак и не скажу больших не было, помню перед Вологдой дер. Сямжа остановился переночевать., утром проснулись , колесо переднее левое спустило Ну что ? заменил.А другой случай был где то вроде За Череповцом, стало попахивать бензином и давление масла понизилось, остановился проверил , масло жидкое Да и при заведённом двигателе бензин подтекает из под насоса. прбило или вернее износилась диафрагма, целиком насоса не мог снять,ключ торцовый надо, отверну л среднюю часть кажется 8 болтиков отвёрткой, и вставил в середину плёночку, правда ставить неудобно но ничего прижмёт дак не то сделаешь.А больше жалоб нет на это авто. ОДНА РАДОСТЬ. А фото к сожалению нет не люблю фотографироваться .Мечта есть приобрести мыльницу.