Отзыв владельца о ГАЗ «Соболь/Баргузин» 2217 2.3 16V 4X4 2003 г.

Микроавтобус , 2.3 л, бензин, 110 л.с., механика, 2003 г.в.
Пробег 102000 км
4.2

Общее впечатление

Прекрасный автомобиль для дальних поездок в "медвежий" угол. Поставил ГУДРИДЖИ универсальные на 32". Машина стала тупее но теперь может проехать практически везде, засадить пока не удалось. Сделал салон трансформер, имею 4 полноценных спальных места.

Недостатки

Есть проблемы с запчастями от раздатки до переднего моста включительно. Передние ступичные подшипники только под заказ, ждал 4 дня. Тоже самое с раздаткой. Слабый кронштейн рулевого редуктора, лопается, лучше поменять на усиленный. На больших колесах очень пустой руль, тяжеловато на дальних перегонах. Из-за очень большой высоты авто никак не могу сделать сход развал, не помещаюсь по высоте в бокс. Практически нет технической документации на модификацию 4х4. После двух лет эксплуатации понял что багажник на крышу для такой машины не лучший вариант. Купил прицеп. теперь в дальний перегон еду на пустой машине с уже готовыми спальными местами. Появились запчасти в Москве. Теперь подшипники ступичные можно купить свободно. Дважды менял рессоры. Первая замена не проходила и года, думаю рессоры были некондиция. Сейчас поставил малолистовые. Сзади 3 листа спереди 2 листа. Очень понравилось. Сходил в Карелию без нареканий. Начинает умирать коробка. надо новую. еще хочу поменять движок на 402.