Отзыв владельца о ГАЗ «Соболь» 2752 2.3 2011 г.

Универсал , 2.9 л, бензин, 98 л.с., механика, 2011 г.в.
4.3

Общее впечатление

Брал на семью 7 человек ездить на пасеку, на дачу. Из семи человек трое - дети малые. В отличие от предыдущей ваз 21099 я могу свободно прогуливаться перед задними сиденьями запихивая их в детские кресла и пристегивая ремнями. И перелезть на водительское место, не выходя на улицу тоже вполне реально ( я так и делаю, особенно в морозы...). Тепло зимой. Реально тепло. В морозы заводится отлично. Проходимости по моим запросам хватает за глаза. Расход бензина в соответствии с объёмом двигателя. Однако, буду ставить газ. Нравится, что движок УМЗ спокойно идет на малых оборотах (речь не про бездорожье). Зимой на родной нешипованной резине вполне нормально ездил. Высокий. Идет встречная "пузотёрка" по снежной грязекаше на скорости - до моего лобового стекла ничего не долетает, чисто. Правда пришлось у гаража крышу срезать и переварить на высоту 2.5 метра. На удивление поворотливый. Колея широкая, не привычно, да и после легковых и уазиков одно колесо или в бровку колеи упирается или вне колеи идет. Иногда это хорошо, иногда плохо. Привыкну :-).

Недостатки

Жена, тесть и теща на четвереньках иной раз залезают, высоко, и держаться им незачто. Посторонние шумы в вентиляторах печки. Магнитола в гнездо не залезла, пришлось резать пластик, перековыряли половину панели типа Газель-бизнес. Задний бампер мягкий, погнулся не очень плотным снегом - и голыми руками выпрямлялся, косо, конечно. Сзади нет штатного "крюка" для буксировки вообще никакого!!! Отдельная песня - песня раздатки. До 60 её не слышно, но дальше - дискомфортно. А когда газ сбрасываешь, вообще ужас. Жена когда первый раз по трассе ехала - думала машина сломалась. Пока всё :-)

Виктор Игнатов
Спасибо, полезный отзыв. Хочу тоже покупать соболя для примерно таких же целей, плюс езда по городу. Только пока не придумал с каким приводом брать. Больше склоняюсь к заднему. И шумов меньше и на трассе стабильнее дорогу держит. За свои небольшие денежки, очень хороший автомобиль.
Aleksey
Очень красивый цвет, буду себе такой же брать, вот только диски подводят заводские, нелепо немного смотрятся. Но насколько знаю, сейчас колёса можно с салона другие заказать и с резиной по злее.
Саша Данилов
Касаемо посторонних шумов, в сервис заезжать не пробовали, говорят помогает. Да и в целом шумовка лишней не бывает. А то что клиренс высокий, ну так это же джип)))))))))) А в остальном автомобиль очень удачный, проходимость на высоте.