Отзыв владельца о ГАЗ «Газель» 3302 2.4 2000 г.

Бортовой грузовик , 2.4 л, бензин, 100 л.с., механика, 2000 г.в.
Пробег 120000 км
3.5

Общее впечатление

Машина хорошая. Ремонтопригодна в домашних условиях. По сервисам после пары неудачных визитов не бегаю. Лучше сам сделаю. Живу в сельской местности. Грузы- стрйматериал, мебель,навоз, сено и т.д. После сервиса не держит минимальные обороты. Долго искал причину со знакомым мотористом. Выяснилось, что распредвал на выхлопе стоит от 405 двигателя ( у меня 406 карбюратор).Пока так и езжу. Не нравится регулировка тормозов эксцентриком. При выезде небольшой пригорок перед домом. После дождя или по снегу с пустым кузовом нереально заехать, т.к. не успеваю разогнаться. Приходиться устанавливать цепи на колёса. Как-то уменьшилась циркуляция тосола- причина - рассыпалась крыльчатка помпы, поставил металлические. Расход топлива в пределах нормы, масло практически не жрет. К недостаткам отношу и то, что машина в мороз долго греется. Борта быстро сгнивают. При покупке поменял шкворни,все расходники,подшипники передних колёс, перекрасил, Поменял стартер, рабочие тормозные цилиндры,колодки. Провёл полное ТО сам. С тех пор больших проблем не было. В скором времени надо будет поменять головку цилиндров. Как-то перескочила цепь ГРМ. Поменял цепи(вытянулись), а заодно и гидронатяжители.

Недостатки

Стартер замыкал на массу. Поменял. Цилиндр сцепления менял. Рассыпалась крыльчатка помпы.Поставил металлические. Много по мелочи делал по проводке. Ремонт не дорогой, если делать самому. Запчастей на ГАЗ у нас нет, только на ВАЗ. Езжу за ними в соседний город (55 км). Думаю, что цены нормальные. С обслуживанием проблем нет.