Отзыв владельца о ГАЗ «Газель» 2705 2.3 2003 г.

Фургон , 2.4 л, бензин, 110 л.с., механика, 2003 г.в.
Пробег 200000 км
2.3

Недостатки

Гл.проблема-нет тепла, благо зимы стали мягкие. Запчасти по цене - качество на 3, даже от Газа. Коробку и мост не трогал до сих пор, хотя стала труднее вкл. 1-я скорость. Но слежу за наличием масла постоянно!Навесное работает по разному, но при первых симптомах лучше делать сразу. Слабы диски- при давлении меньше 3.5атм пробивает даже не на загруженной машине. Последние три месяца рем. генератора хватает на 1.5-2 т.км.- вытягиваются и рвутся. Шкивы все поменял - проблема осталась. Старый радиатор выбросил - дв.грелся постоянно. Поставил от 406 дв.+ электровент. от 2106. Слабое место-петли и замки задн.дверей. Машина "грязнуля" сзади. Оценка ГАЗу - 3 с минусом.

Общее впечатление

Машина попала ко мне по неоходимости - нужно было кормить семью. Главный критерий выбора - цена. Долго искал приемлимый вариант и нашел: 1998 год, 18000 пробега и два хозяина. Пробег реальный, сторговались и купил. Возила моя Газель от 1.5 до 2.тонн груза , по два раза в неделю ,на плече 700 км. Не буду оригинальным - машина не любит ленивых и "наездников". Сейчас пробега 200000 т.км. Дв.402. Газ поставил почти сразу, и не жалею. Двигатель перебирал "под себя" на 180000 тысяче - прогорел впускной клапан. Виноват сам - обслуживаться нужно вовремя. Расход на газу-15,карб -Солекс, можно меньше, но не будет динамики , а это уже опасно. Зимой очень выручает мподогрев дв.- "кипятильник". Болезни известны и старые. Многое пришлось дорабатывать самому- карб,сист.охлажд.