Отзыв владельца о Ford Transit 2.4 TDCi 140hp RWD 330 SWB H1 MT 2015 г.

Универсал , 2.4 л, дизель, 140 л.с., механика, 2015 г.в.

Общее впечатление

2 года в грузоперевозках откатал на транзите. купил в 17 году с пробегом 100 тысяч. Сразу загнал на то, поменял масла труханул подвеску. первые 4 месяца ездил не думал ни о чем. Расхода в 7-8 литров не увидел, у меня средний 12. Потом понеслось, 10 тысяч полетело сцепление, через 5 тысяч датчик тнвд, с ним вместе поменял еще и форсунки 2, машина крайне чувствительна к качеству солярки. на 200 тысячах загудел мост, оказался неисправный сапун В зиму двигатель себя ужасно ведет, заводится проблематично в сильные морозы, долго греется. У меня без вибасты, но думаю прикупить уже. ЛКП слабое, на машине много рыжиков. Я второй раз форда точно не возьму, не понравился он мне, не надежный.

Достоинства

Внешне выглядит достойно. Неплохая динамика, двигатель тяговитый динамичный. Расход средний небольшой. Удобный салон

Недостатки

ЛКП, стоимость запчастей и обслуживания. Самому обслуживать достаточно проблематично. Не надежная подвеска. Привередлив к качеству топлива.

Vlad
А то ж вы хотели на двухстах тысячах пробега.. Это ж не неубиваемые транзиты 80-х годов.. Лафа кончилась и никому на западе не нужны авто которые практически безотказно работали лет двадцать.. Да и напихано туда всякого, что так и норовит развалиться..