Отзыв владельца о Ford Transit 2.4 TDCi 115hp RWD 350 LWB EL SRW H3 MT 2014 г.

Фургон , 2.4 л, дизель, 115 л.с., механика, 2014 г.в.
Пробег 120000 км

Достоинства

Дизайн
Управляемость
Проходимость
Надежность
Качество сборки
Технические характеристики
Отделка салона
Объем багажника

Общее впечатление

В 2016м решили обновить автопарк, избавиться от старых газелей, взяли в лизинг несколько транзитов непосредственно у диллера. Тентованные для грузоперевозок, габариты тента 4.2х2х2.2м, заметно вместительнее газелевских. Машины зарекомендовали себя хорошо, водители после отечественного автопрома очень довольны, простоев практически не было у авто, ТО плановое, ремонты оперативные. Разве что капризные форсунки, как у всех дизелей. Но с поиском запчастей и сервисом тоже не было трудностей, благо модель уже давно на рынке и хорошо изучена. Если соберемся обновлять парк снова, то скорее всего так же на транзиты.

Артур Ваганян
А мне показалось слишком уж дорогим ТО. Да и с поиском запчастей вопрос сложный, может в Москве и Питере найти не сложно, но в провинции и тем более глубинке это большая проблема. Габариты может и больше, но перегрузки машина не держит увы. Нежная слишком она, не знаю где там нашли вы преимущество. Конечно вкусовщина присутствует, но мне кажется для наших дорог и условий климатических лучше отечественные. Плюс у транзитов наших зачастую проблема со сборкой.