Отзыв владельца о Ford Transit 2.2 TDCi 150hp FWD MT 260 SWB H1 Double Cab MT 2014 г.

Фургон , 2.2 л, дизель, 150 л.с., механика, 2014 г.в.
2.3

Достоинства

Управляемость
Отделка салона

Недостатки

Надежность
Качество сборки
Стоимость обслуживания

Общее впечатление

Форд делали хорошие машины, что с ними случилось не понятно, должны развиваться, а на самом деле как-то вниз катятся. Подвеска убивается на раз-два, топливная раз в год ремонтируется, движок слабенький, чем может похвастаться форд, так это комфортом, но надежность сейчас важнее с такими ценами на ремонт и запчасти. Машина не для малого бизнеса точно, много затрат на нее уходит.

Николай Буров
А подробнее можно? Что не так с машиной? Уж чего-чего, но мощности двигателя Транзиту хватает. И может не стоит печным топливом заправляться вместо ДТ? А то у меня за 315 тык пробега с топливной всё в порядке. (Заправляюсь только на Лукойле). Да и подвеска не так уж слаба. Да, ломались у меня дважды однолистовые рессоры сзади. Но машина при этом остаётся на ходу, и можно аккуратно доехать до места ремонта или до дома. Я проезжал однажды больше 40 км со сломанной рессорой на гружёной машине, причём не особо медленно...