Отзыв владельца о Ford Transit 2.4 TDCi 140hp RWD 350 LWB H3 Double Cab MT 2014 г.

Фургон , 2.4 л, дизель, 140 л.с., механика, 2014 г.в.
1.7

Достоинства

практичность

Недостатки

цена, обслуживание

Общее впечатление

2 года работал на форде в грузоперевозках, машина компании, поэтому ремонтом и обслуживанием занимался не я, но с машиной тоже намучился, впечатление произвела двоякое. Компания машину взяла новую в 14 году. Первое время ездил и ни о чем не думал, не моя машина ж, ездил аккуратно, двигатель не мучил. Расход всегда в пределах 13-14 на бензине, удивляюсь людям, которые пишут, про 6,5 л на 100 км. В целом что заметил сразу – скрипучий пластик, он везде один и то же и везде скрипит. Через 10 тысяч моего пробега начался скрежет снизу похожий на скрежет кардана, компания починила, да и бог с ним, продолжил работать. Слабым местом можно назвать двигатель, русскую зиму он не любит, проблематично завестись, а после остановки для разгрузки очень быстро остывает, приходиться снова стоять прогреваться либо же вообще не глушить, вот и повышенный расход зимой. Себе вряд ли купил бы, слишком много мелких поломок было всего за 2 года, про которые много писать, но на которые надо обращать внимание при ремонте., слишком много мелких поломок было всего за 2 года, про которые много писать, но на которые надо обращать внимание при ремонте.