Отзыв владельца о Ford Scorpio 2.9i 24V 1994 г.

Седан , 2.9 л, бензин, 207 л.с., автомат, 1994 г.в.
4.7

Достоинства

Я видимо все перепутал и достоинства почти все указал выше. Главное авто большое вместительное комфорт как спереди так и сзади на хорошем уровне. Вместительный багажник. легко ремонтно пригоден. За 4 года эксплуатации поменял водяной насос, патрубки , радиатор моторный и печки просто по причине возраста. Была попытка пересесть в 140 мерс - большое корыто. ни рулится ни тормозит ни едет. автомат как и у меня. Сиденья кожа- просто овно. Боковая поддержка ноль, скользиш по коже спереди и сзади. РУль видимо от грузового мерса

Недостатки

У меня двигатель В6 2.9 нижневальный вот он достаточно шумный правда только с открытым капотом. Капот закрыл и все ок. Главный недостаток это возраст. Обидно что таких авто с каждым днем все меньше и меньше. Задний привод уходит в бизнес класс. Человеку небогатому уже не судьба купить настоящий заднеприводный авто.

Общее впечатление

очень удачный автомобиль. Если сравнивать с 124 мерседесом то это просто спорткар. Двигатель у меня 2.9 на автомате. Рулевая рейка короткая 2.2 оборота. Капот передний вмеру короткий, обзор не загораживает. Сзади просто домашний диван а не скамейка как в РАФ4 или Хонда СРВ. Расширил колею на 70 мм- управляемость супер развесовка 50 на 50 .даже на автомате могу дать угла . В машине кондиционер, оба стекла с подогревом, лифт электро, пневмо в поясничном упоре, тормоза АВС, полный электропакет,ремни с преднатяжением, кресла почти ковши боковая поддержка супер, фары с электрокорректировкой, Чуть не забыл диски с мерса 124, передние пружины Волга минус полтора витка. В рычаг передней подвески сайлентблок от краба девятки со смешением вперед для увеличения кастора и в путь 200 как приклеенный идет