Отзыв владельца о Ford Mondeo 2.0 130hp MT 2006 г.

Седан , 2.0 л, бензин, 130 л.с., механика, 2006 г.в.
4.8

Общее впечатление

Очень надёжный и комфортабельный автомобиль. Зарекомендовал себя только с положительной стороны и оставляет от его эксплуатации только приятные эмоции и впечатления. До этого эксплуатировал разные авто от жигулей до Мерседеса, Форд Мондео на много надёжней, комфортабельнее и практичнее

Недостатки

В 2006 году осенью ездили из Крыма в Казахстан. Туда, до Уральска доехали без никаких проблемм. От Уральска ехали по дороге, о которой сказать так, значит ничего не сказать. Местами приходилось, объезжая дырки в когда то бывшем асфальтовом покрытии, ехать поперёк дороги. 450 км. преодолели за 10 часов при том, что за такое время по российским дорогам мы проезжали до 1200 км. В результате такой езды полетел выжимной подшибник и подгорело фиридо. Естественно для новой модели не нашлось запчастей ни в Актюбинске, ни в Уральске, ни в Оренбурге и мы ехали в таком состоянии в обратную сторону. Езда представляла из себя следующую картину: с места трогались как бобслеисты, включив первую передачу-выскакивали из авто и разгоняли толкачём, потом быстро запрыгивали и начинали движение дальше. При разгоне, учитывая рельеф местности максимально могли по ровной трассе, развивали скорость до 60 км/час. Если попадалась небольшая горка, то разгонялись по-масимуму и, если везло, то выскаивали на горку. Если же горка была крутой, то после разгона, заезжали до почти остановки, потом опять же выскочив толкали по-бобслеистки, иногда удавалось вытолкнуть на горку, а иногда и застревали. Доставали буксир и просили попутных, когда Камаза, иногда ниву, а один раз при не очень крутом, но затяжном подъёме, нас вытянула даже 9-ка. Бывали не очень крутые, но очень затяжные подъёмы, тогда приспособились таким образом: я включал первую передачу, чуть подталкивал авто и на холостом ходу, машинка сама поднималась в горку, я же шёл рядом, рулил, курил(т.к. в машине себе и другим этого не позволяю) иногда подталкивал. В общем с горем пополам и с Божьей помощью тоже мы преодолели на такой машине 3 тыс. км и доехали до Симферополя вместо 3-х световых дней -6, прихватывая и тёмное время суток, где уже заранее договорились и заказали запчасти и оставили там на гарантийный ремонт. Через неделю всё починили по гарантии и сейчас машинка летает лучше чем новая