Отзыв владельца о Ford Kuga 2.5 AT FWD 2017 г.

Кроссовер , 2.5 л, бензин, 150 л.с., автомат, 2017 г.в.
4.5

Достоинства

Внутри есть то, о чем я мечтал во Fusion: - обогрев руля, лобового стекла с зоной дворников и форсунок омывателя. - Бортовой компьютер и магнитола с большим экраном и Apple CarPlay. - Кроме розеток 12В на консоли и в багажнике есть розетка 220в для задних пассажиров и 2 USB порта в подлокотнике. И сверх того: - Биксеноновые фары - свет изумительный - дальний включал только на М-11 и когда объезжал Солнечногорск по Пятницкому шоссе. - Бесключевой доступ и запуск кнопкой - Багажник с открыванием ногой (наверное многие видели эту рекламу) - WiFi точка доступа в машине и обновление прошивок магнитолы если подключена авторизованная сеть - Автоматический свет - машина сама включает и выключает ближний свет по ситуации. - Дневные огни и задние фонари - светодиодные - Датчик дождя вообще класс - я не трачу время на регулировку дворников, все срабатывает как надо и это на минимальной чувствительности датчика. - Круиз контроль с контролем скорости - если я разгоняюсь выше установленного в круизе предела - машина сохраняет установленную скорость после замедления. Очень удобно при обгоне.

Недостатки

Не выявил Парковаться стало сложнее - заднее стекло очень высоко и оно меньше чем на Fusion, кроме того Куга длиннее на полметра. Поэтому съездил на ТО-0 и установил заднюю камеру. Ее изображение c парковочными линиями выводится на штатный экран Sync 3 .

Общее впечатление

Прошли 12 лет эксплуатации моего FORD Fusion и я заменил его обновлённой Кугой 2017 года (фьюж взяли в Трейд-Ин). Комплектация Титаниум + Премиум пакет (биксеноновые фары и задняя дверь с системой "hands free) Нравится штатный 92 бензин и бак 60 л. По сравнению с Fusion комфорт заметно выше. Мотор слышен только на разгоне и после 4000 оборотов. На скорости 120-130 шум от колёс не надоедает и не перекрывает магнитолу. Никаких посторонних шумов кроме резины нет. Автомат использую в режиме "Спорт" - так он четко реагирует на педаль газа и не тупит. Вес машины и резина R17 сглаживает многие неровности на которые Fusion на R15 реагировал очень ощутимо. Сиденья с комбинированной обивкой из ткани и кожи - очень удобные и цепкие. Руль с электроусилителем гораздо более резкий и в то же время усилие поворота очень комфортное.

ejiki_mail@mail.ru
Для реальных отзывов достаточно зайти в клуб любителей куги
landyh@mail.ru
да уж
Zimogor
Ford Kuga 2.5 150hp FWD AT декабрь 2017 г., пробег 3500 км. До этого за 43 года владения фордами, опелями, и нашими "машинами", как новыми, так и подержанными так не "вляпывался". Машина хорошая, но качество сборки "русское". Машина используется только в выходные. За неделю хранения в гараже на сигнализации АКБ разряжается до 5-6 вольт, а без сигналки до 11-11,5 вольт. За 3 дня диагностики у дилера ничего не нашли. "Обращения были, а в чем причина разряда не знаем". Одним словом забава - " Хо- чешь прокатиться - заряди АКБ". Обращался в Форд Соллерс - отправляют к дилеру - замкнутый круг.