Достоинства

Управляемость на высоте, подвеска для наших колдобин вполне приличная зимой проблем нет, теплый салон, расход топлива для такого авто вообще подарок при 120км/ч по трассе 6,3-6,5 л. Удобная посадка при росте водителя 190 см. До этого были Шкода Октавия и Тойота Королла - Куга вне конкуренции.

Недостатки

За время эксплуатации возникали следующие проблемы: - замена 2-х лампочек ближнего света; - замена двух дверей и порога с водительской стороны, так как в меня въехал старый ИЖ с пенсионером внутри, все сделали у О.Д. по страховке и очень качественно; - на 2-й год эксплуатации включил кондиционер по жаре причем первый раз, и выяснил, что он не работает, осмотр на СТО показал, что дыра в радиаторе и полное отсутствие фреона, на О.Д. согласились и заменили по гарантии. Да и еще в мороз серые пластмаски кузова очень колкие, после Шкоды по привычке парканулся в сугроб и об ледыху кольнул передний бампер. Вот все проблемы и прелести моего авто. Повторюсь, но машина достойная за такие деньги.

Общее впечатление

Пришло время написать про Кугу на которой я катаюсь по просторам нашей Родины. В обще автомобилем доволен. за такие деньги достойный автомобиль да еще и дизель.