Отзыв владельца о Ford Grand C-Max 2.0 TDCi AT 2011 г.

Минивэн , 2.0 л, дизель, 140 л.с., автомат, 2011 г.в.
4.5

Общее впечатление

Отличный семейный автомобиль для города, пробок и большой семьи

Достоинства

Комфортный городской семейный автомобиль, много воздуха в салоне, большой багажник, низкий расход топлива (дизель 2,0 расход 6 л/100км в смешанном режиме в Москве), динамичный разгон, сравнительно небольшая цена

Недостатки

Маловат клиренс, больше пока не выявил Совет для начинающих пользователей данным авто - при понижении температуры до минусовых отметок - обработайте задние двери силиконовой смазкой - проблем с их поломкой не будет (за зиму делаю так несколько раз, до этого тоже были проблемы, особенно после мойки на морозе )))

Андрей Кузьмин
Георгий, подскажите пожалуйста оснащается ли дизельная версия дополнительным электрическим отопителем салона??? Насколько быстро начинает идти теплый воздух после завода?
Георгий Ант
В моей комплектации нет, в принципе - не могу сказать. Могу сказать, что с обогревом салона проблем никаких - горячий воздух начинает идти в салон примерно через 5 мин после запуска двигателя, прогревается быстро, потом работает климат. Езжу в московском регионе, думаю что для севера с сильными морозами и обилием снега вариант этой машины не очень - маловат клиренс и бензин наверное лучше будет...