Недостатки

Никаких (т.т.т.), только плановое ТО. Понимаю, что нельзя машину захваливать, можно сглазить, есть масса более достойных авто. Но по моим финансовым возможностям на сегодня - это лучший выбор. Если кто не знает, напомню формулу выбора авто по цене без превышения допустимой финансовой нагрузки на семейный бюджет: цена авто = 1/2 годового дохода семьи. Всем наилучшие пожелания!

Общее впечатление

Новый авто с апреля 2008 г., ежедневная круглогодичная эксплуатация. В рабочие дни расстояния небольшие, выходные на дачу или на природу. Самое дальнее путешествие с семьёй в С-Петербург (1200 км в один конец). Выехать пришлось вечером, так что всю ночь провёл в пути. Жена и ребёнок (7 лет) спали почти всю дорогу, я вздремнул с 4 до 5 утра. Приехали в Питер, поселились в гостиницу и сразу же пошли на прогулку. Усталость небольшая была, но не такая, как на отечеств-х машинах, т.к. посадка удобная, имеется возможность поддерживвать необходимый микроклимат в салоне, хороший головной свет. Одним словом, в дальней дороге не так утомительно им управлять. На ладах приходится ездить по работе на дальние расстояния (до 1600 км в один конец) довольно часто. Сравнение не в пользу наших машин, увы. Кондиционера нет, значит летом постоянно насморк из-за сквозняков, хуже шумоизоляция, отмахав 1000 - 1400 км за день понимаешь, как болит голова из-за плохонькой шумки. Фьюж устраивает пока во всём, видимо потому, что лучше машины у меня не было. Практичная, универсальная машина для семьи, особенно если это единственный авто. Зимой жалко смотреть на большинство легковых ино..., выползающих из дворов. Сплошное "пузотёрство"! У фью просвет неплохой (не джип, конечно, но и не 140 мм), короткие свесы. Всё это особенно хорошо понимаешь зимой.