Достоинства

Комфортный салон есть все необходимое, в этом конкурентов я думаю один два не больше, пробег на март 2015 года составляет 280 тысяч км., в плане ремонта поменял бэндекс на стартере и ГУР, в остальном пока полёт нормальный,

Недостатки

Запчасти брать только оригинал, все остальное сыпится или ходит в половину менше, по деньгам приемлемо. Из ремонта:менял сальник на коробке по деньгам ерунда а процесс трудоемкий, для замены ремней нужен опыт, плохой доступ, неудобно,недостаток ходовой немного водит при обгоне(в моделях до 2007 года этой проблемы нет,говорят все дело к коробке, старая лучше),плохо включается задняя передача но это проблема всех механических коробок Форда(просто не надо спешить). По салону:неудобное водительское сиденье(слабая боковая поддержка),скрипят все двери когда попадает пыль на уплотнители(после мойки проблема исчезает). Продавать пока не собираюсь,такая корова нужна самому!!! (Пишити о своих проблема кто много накатал.)

Общее впечатление

FUSION 2007 года комплектация Elegance,брал новый, сейчас пробег 200 тыс.км.,расход топлива 7,8-8,2 литра,эксплуатирую каждый день в любых погодных условиях,огромный багажник возил по 0,5 тонны груза,холодильник и многое другое,заводится в любой мороз, АКБ родной и пашет исправно,дорогу зимой держит отлично(резина зимняя),салон отличный по сравнению с другими производителями(в этой ценовой категории),по комплектации есть все что нужно,подвеска неубиваемая(весь пробег без ремонта),советую менять масло и масляный фильтр через 15 т.км.,свечи,воздушный,топливный и салонный фильтр раз в год,если чаще деньги на ветер,ремни и ролик через 100 т.км.,на ТО к дилерам больше двух раз ездить нет смысла(обдираловка,обслуживают тяп ляп),чтобы не говорили машина хорошая рекомендую!!! В 2014 году была мысль продать Фьюжен в связи с покупкой Фокуса 3 универсала 2 литра, но подумав что я куплю на место за эти деньги решил оставить, свою я знаю практически с закрытыми глазами а что возьмёшь вопрос, оставил жене пускай колесить по своим делам. Будет время напишу отзыв о Фокусе сейчас пробег уже 80 тыс. км., доволен как слон, комфорт на высоте да и есть что о машине рассказать.