Достоинства

Машина так себе.

Недостатки

Очень раздражает что ничего лучше этого за 1 миллион не купишь. Наверное сам виноват?

Общее впечатление

1. Сервис хуже, чем Фольксваген, Опель, Мицубиси. Это на личном опыте. Пытаются сначала отшить, потом очень дорого развести, например за чистку дроссельной заслонки , которую на этом авто почему-то надо чистить каждые 15-20 тыс. пробега, просят 3500 р. Сами судите... Там работы на полчаса. Отношение в целом к клиенту очень прохладное (Речь идет об Автопассаже). 2. Машина позиционируется как С класса, но во многих В места в салоне больше, например в Гольф 5 плюс. 3. Огромная торпеда, просто хочется спросить: Ну зачем????? При этом бардачок крохотный, едва книжки помещаются. Об охлаждении воды, как во многих других машинах и речи нет. Вот так и получается - карманы узкие, резинка в подлокотнике отваливается, коленом постоянно свет включается... Там чуть-чуть не удобно, здесь чуть-чуть жестко... В целом же от наших машин типа Гранты не очень то далеко этот Форд и уехал. Жаль. В салоне мне он сначала понравился. Вообщем пересадка с Лады на Форд думаю будет на ура, пересадка же с любой приличной импортной машины на Форд несет массу отрицательных эмоций.