Общее впечатление

1. Сервис хуже, чем Фольксваген, Опель, Мицубиси. Это на личном опыте. Пытаются сначала отшить, потом очень дорого развести, например за чистку дроссельной заслонки , которую на этом авто почему-то надо чистить каждые 15-20 тыс. пробега, просят 3500 р. Сами судите... Там работы на полчаса. Отношение в целом к клиенту очень прохладное (Речь идет об Автопассаже). 2. Машина позиционируется как С класса, но во многих В места в салоне больше, например в Гольф 5 плюс. 3. Огромная торпеда, просто хочется спросить: Ну зачем????? При этом бардачок крохотный, едва книжки помещаются. Об охлаждении воды, как во многих других машинах и речи нет. Вот так и получается - карманы узкие, резинка в подлокотнике отваливается, коленом постоянно свет включается... Там чуть-чуть не удобно, здесь чуть-чуть жестко... В целом же от наших машин типа Гранты не очень то далеко этот Форд и уехал. Жаль. В салоне мне он сначала понравился. Вообщем пересадка с Лады на Форд думаю будет на ура, пересадка же с любой приличной импортной машины на Форд несет массу отрицательных эмоций.

Достоинства

Машина так себе.

Недостатки

Очень раздражает что ничего лучше этого за 1 миллион не купишь. Наверное сам виноват?

Дмитрий Дубинин
Гольф 5 плюс это класс С+
Виталий Лунегов
KIA RIO, POLO новый тоже норм
Дмитрий
Проживая в Южно-Сахалинске,я бы купил Б.У. Тойоту и даже не смотрел бы на Форда....Но Вам виднее куда потратить свой миллион)))))
Fens
Ну а тест-драйв, там посидеть перед покупкой не разрешали? Тогда это- санкции!
Владимир Писарев
Южно-Сахалинск как то приклеелся при регистрации, сменить бы надо, сам я из Подмосковья. А так конечно праворукая Тойота Камри получше будет Фокуса, даже без вопросов.Тест драйв конечно, но на Титаниум и с роботом. Говорил же - понравился. Взял на ручке, т.к. в роботах очень сомневаюсь после DSG Фолксвагена. Да и ощущения все эти к 20 тысячам накопились. Поначалу было очень даже нормально.
Александр Гусев
Случается.Как-то один знакомый работник мясокомбината советовал:" ...завтра сардельки не покупай, сегодня работала смена П_ _ _ _а, очень много вынесли!".
Эксплуатирую ФФ 2 Универсал 1,8л. МКПП с 2010г. проблем нет, ТО-делал регулярно через 15 000км. Но замены пока не нахожу.
Владимир Писарев
Случается, да я бы его то же поменял если бы деньги были на это. Кстати, по размерам и практичности очень неплохо смотрится Ниссан Х-трейл в максималке. Качество машины на порядок выше. Размер багажника сопоставимый, хороший двигатель, коробка (что автомат, что ручка, у Форда ручка на трех нижних постоянно закусывает, супер мастера из сервиса сказали - нормально, разработается, но что-то никак). Это Вам предложение для замены.