Общее впечатление

До 2017 года владел Hyundai Solrisом, до 2012 - тазами. в 2017 году захотелось побогаче комплектацию, ну и обновить авто. Поначалу думал про новый Solaris, но потом глянул на цены и подофигел, затем решил поинтересоваться ценами на Focus, и был приятно удивлен, что цены на него очень даже приятные, и самое интересное, что почти такие же как и Solaris-Rio. (Всяких немцев-японцев на рассматривал, т.к. не лежит душа к ним, да и дороже они.) В общем решил поинтересоваться в дилер-центрах, и оказалось, что предложения там ещё более приятные! В общем мне предложили Focus за 860 т.р. в неплохой комплектации (противотуманки, климат, датчики дождя-света, камера, подогревы сидений и другое по мелочам) + подарок мелочей на 30 т.р.. Я согласился. Плюсом поставил сигналку с автозапуском, и сабвуфер - вообще кайф. О машине впечатления максимально положительные. C-класс за меньше миллиона, в небомжацкой комплектации. Дорогу держит отлично, подвеска очень хорошая. Дизайн мне лично очень нравится и внутри и снаружи. Мягкий приятный пластик, тяжелые двери- складывается впечатление дорогой машины. Динамика разгона более-менее (машина тяжелая - двигатель 1,6 125лс. - надо понимать, что сильно рвать машина не будет) но мне хватает. Неплохая шумоизоляция. В общем моё мнение - отличный автомобиль за свои деньги. p.s. на данный момент - пробег 20 000 р. (за спиной уже одна поездка в Крым). - по гарантии заменили датчик кислорода.

Достоинства

Небольшая цена, хорошие предложения от дилеров, подвеска, дизайн, комфорт, в целом много плюсов в мелочах.

Недостатки

слабоватый двигатель для такого веса, дворники, оставляющие большие площадки сбоку.

Nikolay
интересно с чем это связано? вообще движок нормальный, тяжеловато только когда полная машина. а так расход небольшой - город 9.
cameltrans@mail.ru
Согласен полностью. Авто отличный. У меня работало таких 5 штук в такси. Пробег по 250 тыс. После 120 тыс. начнутся проблемы с электроникой, не пугайся, просто поменяй аккумулятор. Сам. Не сбрасывай никакую "статистику", всё это развод от диллеров. Сними клеммы, вставь новую батарею, надень клеммы. Заводись и поехал. Проверено! Когда первый раз такое началось на (первом Форде) (у меня их было пять, напоминаю). так вот: я впал в транс - гарантия кончилась! Выдаёт ошибку за ошибкой: то ключ не распознан, то мигать панель начинает. Кошмар! Оно и понятно: новый родной акум 12 тыс. тогда стоил. Я заменил на простую AFA и проблем как не бывало. Так и продал с ней. Через два года. Машинами владел три года. В такси по Москве набегали 230-250 тыс.
Под Айфон положи резиновый коврик за 120 руб. из АвтоРусь SHO-MI Айфон скользить не будет ))))
Nikolay
спасибо за совет) до 120 мне не скоро ещё, езжу мало. надеюсь не подведет.