Общее впечатление

До этого ездил на Шевроле Круз 1.8 на автомате в максималке, 2013 г.в.. Коробка дергалась с самого начала, вернее когда переключалась со второй на третью передачу, болезнь всех Крузов. Дилер ничего не находил на диагностике, так и ездил. Надоело мне еще в 2015, но долго привыкал к ценам, после кризиса. Потом ждал, вышел Поло ДЖИТИ, но подумал менять на Б класс не хочется, потом услышал о выходе Рио Икс лайн, завтра кстати она появится в салонах, но посмотрел на Киа Рио посидел в салоне, все тот же Б класс, да больше, но платить миллион с копейками за это не очень то и хотелось, а смотрю именно максималку. Привык на климате. В итоге поехал по салонам, зашел случайно в форд, смотрю стоит он красавец фокус. Да салон тесноват, но Ц класс, думаю дайка прокачусь... Это было нечто, динамика просто потрясающая, шашки без проблем, фуры без проблем. Быстрее чем 80% потока! Быстрее едут только немцы, и премиальные модели других марок. Это я сравниваю все с тем же крузом. Тапка в пол и ты уже впереди планеты всей. Это было самым весомым аргументом. Цена 1120000 рублей. Но он стоит этих денег. Учитывая что рио стоит 1070000 рублей, без скидок. А мне надарили еще липучки, коврики, защиту, и тонировку зада. Покатался так же на тесте на сиде, так это вообще овощ, а подвеска дубовая, шумка ни о чем. В общем ребят, в 2013 году круз был лучшим из соотношения цена-качество, в 2017-18 это точно фокус. Берите не пожалеете. Автомат по сравнению с крузом пулемет, для кого то он задумчивый, но не для меня, кого смущает турбина, дело ваше, но я брал его на три года, на три года думаю хватит. Комплектация Титаниум плюс пакет Городской 1, этого за глаза, остальное лишнее.

Достоинства

Динамика, шумка, эргономика, салон

Недостатки

Пока не понятно, машина то новая, но задние двери надо закрывать силой.

Allander
Дружище, чтобы турбина жила дольше (и чтобы следующий после тебя хозяин на этой турбине поездил):
1. Не глуши авто сразу после остановки - подожди 1-1.5 минуты (особенно если до этого тапку в пол нажимал);
2. Меняй чаще воздушный фильтр.
Константин
Да, планирую каждые 7500 менять масло и все фильтра, а про эксплуатацию турбо движка прочитал все перед покупкой ))
Александр Романов
ждать минуту- две неудобно,ставь турботаймер.
М О
Круз это просто сыпучка.это известно всем. Полный неликвид. Фокус лучше.но самые надежные корейцы.
Nikolay
Пауэр-шифт как себя чувствует? (коробка) много читал про проблемы с ним.