Общее впечатление

У меня был опыт длтительной эксплуатации 7 разных иномарок.Общее впечатление крайне положительное. Машина для водителя. Очень похожа на бмв 3 предыдущего поколения.Отделка салона очень близко к премиум сегменту, это качественный мягкий пластик, приятная кожа руля, кпп, ручника, сиденья изумительные, на кнопки удобно и приятно нажимать. Отличные обзор и управляемость. Едется легко, скорость намирает быстро. До форда был фольксваген гольф 2011, форд вообще не хуже как минимум, что касается управляемости, подвески и рабочего места водителя.

Достоинства

1. Цена, 1 млн за новый универсал, 150 л.с. с кучей опций с гарантией - это хорошо. 2. Нет крышки у топливного бака, просто лючок открываешь и всё. 3. Удобный руль с кнопками упраления медиа, телефоном, дорожным компьютером. 4. Много всяких ящиков для мелочей(2), удобный подлокотник, но маленький бардачок 5. Огромная торпедо, сидишь как за большим письменным столом - очень приятно 6. Качественная громкая связь, надёжная блютуз связь телефона и машины

Недостатки

1. 21 век, а капот что бы стоял открытым приходится ставить палку. 2. Машину открываешь с брелка а заводишь с кнопки на торпеде и куда потом брелок спрашивается девать? 3. Система СИНК(типа окей гугл) не доработана - слов из моего рта почти не разбирает.

yuriy.yaryshev@mail.ru
У меня форд-фокус 2 рестайлинг правда дв.1.4 пока 3 года кроме лампочки ипредохранителя неисправностей небыло гонял на ЮГ прелесть. Машина очень хорошая.
shaman03@mail.ru
Только БМВ 1991 года выпуска. Она по шумке такая же была. Динамика такая же, как ФФ 1,8, но у меня на бехе 316 1,6 стояла, 99 л.с.
Dima Zhurikov
Из недостатков два: Коробка передач и через время загорается чек(30-150 тысяч пробега), нужно повышать крутящий момент двигателя. Народ, отзывы про то, как я прошел за 5 лет эксплуатации 10 тысяч пробега, это не отзывы , а смех. Зачем писать отзывы про 1000 км пробега)
Станислав Ирхин
одна вода
Авто VIP
Да просто надо брать!
ФЕНОМЕН
Самое главное это коробка и двигатель а отальное это не проблема для фокуса. Коробка все таки как на Мандео да? Жидкий гидромеханический?
ФЕНОМЕН
Неужели трудно поставить туда АКПП 4-ступка или 6-ступка как на Тайотах или как на Субару , а двигатель 2.0 дюратек оставили бы лучше, и рейку как на тойота. Всё потом авторитет пойдёт за Фордом . Да хрен с ним пускай по дороже даже будет за то надёжная. Я купил бы себе смело даже в кредит
Йошкин Кот
владею таким же (1,5 акпп) универсалом 9 месяцев..."бомба" машина) только положительные впечатления
пвквсекс емнкмнкмнмк
И не жалко было за фокус лям отваливать. Даже и при старом курсе брать не стал, отказался и не жалею!
ООО ВЕГА
У меня фф3 130тыс.пробег и 7лет эксплуатации:
Электроусилитель умер на 80тыс.
передние стойки на 100тыс.
катализатор на замену после 105тыс. хотя только Лукойл 95