Отзыв владельца о Ford Focus 1.6 125hp AT 2014 г.

Седан , 1.6 л, бензин, 125 л.с., автомат, 2014 г.в.
4.3

Достоинства

1. Внешний вид 2. Управляемость и хваткость к дороге 3. Надежность

Недостатки

1. Маленький клиренс. Это в машине напрягает больше всего. Любой съезд с асфальта сопровождается матами. На совершенно адекватной грунтовке находит за что цепляться. 2. Сверчки в салоне, не стабильные, начались почти сразу. 3. После 2-х обращений к дилеру с несерьезными поломками, пропадает желания покупать форд. 4. Эргономика, куча разных лотков, а мобильник положить некуда. Приходится на полку экрана магнитолы

Общее впечатление

Автомобилем в целом доволен. У меня универсал, места спереди лично мне достаточно, сзади людей вожу редко. Отличная управляемость. ТО регулярно у дилера. Поломки/ремонт/замены: 1. Замена Колодкок. Передние на 35тыс, задние на 40 тыс 2. Два раза лампочка ближнего света 3. Датчик кислорода на выходе катализатора. Замена по гарантии. Признали без проблем, но динамики 3 недели. 4. После 2-й зимы перестал холодить климат. Взяли, продиагностировали, заправили, гарантию не признали, содрали 5,5 тыс. Навешали лапши про то, что утечь не могло, кто-то специально слил. На претензию отписались, что по истечению 2-х лет гарантии на утечки нет. Солерс в претензии послал к дилеру. Коробка бывает подергивает, но я с ней приловчился, понимаю как с ней себя вести, поэтому не напрягает