Достоинства

Очень красивая машина. Прекрасная управляемость. Очень нравится аудиооборудование. SONY 8 колонок, качество звука выше всяких похвал. Даже сабвуфера не нужно. Климат контроль работает прекрасно. В салоне все удобно. Кресла отличные. Управляемость - повороты держит прекрасно, тормоза просто эталон. Соотношение цена - качество!

Недостатки

Двигатель можно было бы и мощнее. Как указывал выше, летом, при включенном климате, движок подтупливает на разгоне.

Общее впечатление

Очень понравилось авто. Зауважал ФОРД. За время пробега никаких поломок. Только расходники. Обслуживание только у официалов. Очень надежный двигатель. Коробка позволяет ездить от 60 до 160 км час на 5 передаче. Отсюда расход около 8 литров на сотню. В городе чуть поболее. Езжу не агрессивно, передачи переключаю вовремя, движок лишнее не кручу. Так привык еще на жигуле - у меня 21014. Езжу на ней когда жалко ФОРДа пачкать - запасной вариант для хознужд. На ней тоже классная коробка от 50 до 150 пятая передача, только масло надо в коробку заливать до верху, до кулисы. На ФОРДа поставил газ - пропан 4 поколение. Баллон вместо запаски. Запаску беру в багажник только на дальняк. Ни разу еще не пригодилась. Расход газа как и на бензине около 8 литров. Очень выгодно так как бензин более чем в два раза дороже. На газовую установку никаких жалоб. Запуск двигателя автоматически на бензине, после прогрева автоматом переход на газ. При повышении оборотов двигателя до 4200 оборотов автоматом комп. переключает двигатель на бензин и наоборот при понижении оборотов на газ. При включенном климате, на газу, летом, немножко тупеет двигун при разгоне. Немного не устраивает шумка, но дело привычки. С запчастями никаких проблем, по их цене тоже. Понемногу закупаю на будущие ТО (все виды ремней, торм. колодки и тд.) Содержу в сухом, отапливаемом гараже. Коррозии пока и в помине нет, нигде. До ФОРДа было шесть машин, есть с чем сравнивать. Из иномарок были VOLVO, OPEL. Вожу с 1974 года. Сейчас мне 71. Езжу почти каждый день. На пенсии с 50. Работал до 67.

fahrilfat@mail.ru
Согласен, все так как изложены достоинства данной автомашины. У меня тоже такая и такого же года выпуска. Классное авто. До сих пор на ней езжу и не одной поломки.