Общее впечатление

имею форд фокус с 2010 года.Покупала в феврале 2011 в салоне в Москве.Денег по тем временам стоила дорого во всяком случае для меня.Но я туда впихнула в нее все,правда без парктроника.Но безопасность моих близких мне дороже.Ездию по Московской области,Москве с 2000г. Эта 5 машина.Не нравится, что техсервисы только в Москве.Изза этого всем четыре звезды.Через 3 года сел родной аккумулятор.Взяла bosh.Трудно менять,очень много пластика нужно открутить чтобы достать его, не так как в жигулях...Причем по размерам не все аккумуляторы подходят под форд.Там есть основание на что он ставится,изза этого "дребезжит" капот.Меняла масло,фильтра.Без проблем.К дизайну привыкла.обзорность хорошая.Но когда идет ледяной дождь щетки несправляются.Во всяком случае для меня тяжеловато...Обдувы на высоте.печка тоже.Кондей работает на ура. Купила в прошлом году сузуки витару в эксклюзиве.Ездию на ней.И поняла,что в сузуки есть все что и в форде,тока она по выше и на трассе многие пропускают.Но на переходах я когда на форде пешеходы пропускают,а когда на витаре даже и несмотрят, идут смело. Но для меня это не проблема.Еще в сузуки есть новая магнитола,которая работает через блютуз и навигация,а в форде диски...Но радио есть везде.Для меня это более актуально.

Достоинства

современная, большая вместимость (ездию на велосипеде и на дачу) мало ест бензина салон в "спокойных" тонах надежность колесная база

Недостатки

проходить ТО только в москве. На дмитровке (за мкадом)нет техцентров.