Достоинства

двигатель, качество, цена обслуживания, музыка, управляемость.

Недостатки

Снят с производства!!!!!

Общее впечатление

Никогда не думал что выбором авто будет форд это даже был не мой выбор а указ моего друга который Оооочень хорошо разбирается в машинах. В обьявлении на одном из сайтов выставили на продажу мой уже родненький Ford Focus2 2010 года с двухлитровым двигателем от мазды и автоматической коробкой передач. Проехал на машине двигатель просто супер. Машина "тянет" даже с низов ну а на верхних оборотах японские двигатели понятно .... Коробка не пяти ступенчатая как хотелось бы...но пр переходе на ручной режим ты понимаешь что это и не надо. И самое важное что автомат стоит честный он не переключает скорость на повышенную а крутит двигатель до максималки и если конечно доходит до рыкнет на меня что мол не успел переключить и скинет обороты. Управление супер очень хорошо держит трассу не качается не кренится. На резине не экономлю!!! Ставлю хорошую. Эргономика просто супер вся рядом все удобно. Ну а музыка штатная!!! Ну а на машинах такого класса не встречал лучше. Свет на авто классный. Вобщем автомобилем доволен. АВТО РОССИЙСКОЙ СБОРКИ