Недостатки

--------

Общее впечатление

машина нравится, покупая авто новым думал что первые три года не придется что-нибудь ремонтировать, но... пришлось. первым поменял ступицу переднюю правую меняется (40000 км. что удивило по гарантии) через 20000 км левую (4500руб+работа). сальник привода, подвесной подшипник, правая передняя стойка потекла на 70000 км буду менять две, практически все сайлент-блоки на задней подвеске, две стойки заднего стабилизатора. ручка кпп при переключении с 1 на 2, что-то там внутри стучит, думал по гарантии сделают, ан нет сказали этоза мой счет, ну хрен с ними, пускай стучит мне не мешает. недавно сдох аккумулятор, нахрен. электрик сказал, что очень долго проходил, говорит, что родные акб ходят примерно год. куда-то уходит антифриз, но до определенного уорвня, но ниже min. в общем довольно проблемная машина оказалась (комплектация ghia, сборка испания),хотя пытаюсь ездить аккуратно. до этой была нексия, 60000 проехал на ней, поменял только задние ступичные подшипники. ну а так машина нравится,только шумоизоляция плоховата, зеркало заднего вида трясется, скрипит что-то все, когда по пересеченнной местности едешь, говорят это резиновые уплотнители на дверях смазать надо.на мой взгляд, фокус надо брать новым ни три года и продавать.а потом опять. на рынке у форда наверное самое лучшее предложение по цене и комплектации