Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Недостатки

проблеммы в отзыве..

Общее впечатление

Автомобиль в эксплуатации с конца апреля 2008 года. Выбирался тогда в пределах 500 тысяч рублей, хотелось климат контроль и мощный двигатель, машина и для работы и к клиенту в костюме приехать . Особое требование к удобству посадки (мой рост 192). Посидел в разных машинках. Выбор оставался между 10 лансером и фокусом. Фокус показался за теже деньги поприятнее внутри (качественная пластмасса), удобная посадка (от головы до потолка сантиметров 10!), отдельно порадовало - форд в ТТХ прописывает многотопливный двигатель, т.е. рекомендуют 95 но можно и 92... а у нас в стране нормального 95го надо поискать. К тому же в салоне был в наличии вот этот аппарат :) Выбор остался за Фокусом. За три года эксплуатации не пожалел, отличная машина для езды на каждый день. На текущий момент пробег 113 тысяч. Все ТО у официального диллера, но это отдельный разговор, каждый раз лотерея - что будет отваливаться от нашего сервиса. Примерно на 17 тысячах по гарантии поменяли ролик натяжителя ремня и сам ремень. Больше ничего не делали. Звукоизоляция после дизельной ауди 100 не ахти - как будто без дверей едишь. Но это дело привычки и громкой музыки - все за свои деньги. Первое время на скорости за 120км/ч начинало чтото хлопать, думаю резиновыебрызговики - вылечилось само. Еще один глюк периодически проявляется - на светофоре или при движении накатом иногда скачут обороты двигателя, резко поднимаются до 1500-2000 и падают ниже 700, иногда глох двигатель. В сервисе диагностика ничего не показала, "мастер" предложил заменить свечи... не помогло. Где то на форумах читал что это болезнь у форда для двигателей 1,8 и 2 литра. Комфорт достойный, часто езжу на большие расстояния (Москва 450км, Тверь 700 км) - без проблем без остановок, только ноги поразмять надо останавливаться. Средний расход топлива (смешанный цикл) летом 10,5 литров при постоянно включенном климате, зимой примерно 8,5. Хотя знакомые (у одного двигатель 1,6 у второго 1,8) жаловались на большой расход - больше 12 литров (!)