Общее впечатление

Всем привет! Купил машину в июне 2014 года с пробегом 74000 км в салоне на Полежаевской. Смотрел несколько авто, но эта машина очень понравилась по состоянию, без царапин и вмятин, салон чистейший, кузов без ржавчины. Комплектация простая (стеклоподъемники передние, ЭГУР, противотуманки). Прошел за полгода 15000, заменил задние колодки, салонный фильтр, воздушный фильтр, масло в коробке. Машина мне очень нравится, все удобно, пластик салона качественный и по цвету симпатичный, радует трехспицевый руль в коже, большой багажник. CD-ресивер штатный, без мп3 и usb, проблема решилась установкой модулятора с подключением через штатный aux (выводил сам). Прикуриватель для модулятора установил вместо первой заглушки, немного подрезал пластик и все встало как родное, пользоваться удобно. Звук штатной системы вполне устраивает. Расход топлива по трассе около 7 литров, по городу 10-11. Специально искал машину с 2.0 + механика. Двигатель приемистый, но немного задумчивый, это не напрягает, обгоны без проблем, масло практически не ест. Проблем с холостым ходом пока не наблюдается, дроссель промывал, обороты держит 900, до этого просто были чуть ниже, стали четко по делению. Запуск в мороз -23 после двух дней простоя без напряга с первого раза. Шумоизоляция слабовата, но это не критично, по сравнению с приорой 2011 года с пробегом 18000 - небо и земля. Если бы была немного повыше, то было бы вообще замечательно, а то дороги у нас в Тверской области чистят весьма хреново. В общем, покупкой доволен, до этого были Вазы (06, 112), AUDI 100/44, 80,100/45, Приора. Проблема с водой в плафончиках подсветки номера решается установкой прокладок из мягкой резины 4мм и тонким слоем герметика со стороны пластиковой накладки. Резину на зиму покупал 195/65/15 с литыми дисками (лето на штатном литье 205/55/16), мягче идет по колдобинам. Дальнейшая эксплуатация все покажет. Надеюсь, мой отзыв окажется кому нибудь полезным.

Достоинства

1. Строгий внешний вид, ничего лишнего 2. Двигатель для такой машины в самый раз, сам не гонщик, радует уверенная тяга 3. Три режима электро-гидроусилителя (спорт, стандарт, комфорт) 4. Неплохой обзор 5. Пластик не гремит и нет дребезга (сборка отечественная) 6. Невысокий расход топлива при умеренной езде 7. Уверенно идет даже по ледяной дороге 8. Мощная печка, стекла не запотевают в любую погоду 9. Отличный кондиционер, охлаждает салон почти сразу 10. Достаточно просторный симпатичный салон

Недостатки

1. Слабовата шумка 2. Замок капота открывается с ключа 3. CD-ресивер без usb 4. По кривой дороге тихо поскрипывают уплотнительные резинки дверей, в мороз похрустывает пластик сзади 5. Легко царапается краска (у меня темно-синяя эмаль)