Недостатки

Проблем не возникало из-за малой эксплуатации, пробег по спидометру 17 800 км. Пройдена только обкатка.

Общее впечатление

Надежный автомобиль, с 2007года эксплуатации ничего не ломалось. Приобретался моим отцом в салоне "Форд", первым делом очень качественно проведена дополнительная антикоррозийная обработка скрытых полостей, арок и крыльев, о чем имется соответствующая отметка в сервисной книжке. Также при покупке приобретены и установлены, коврики "Форд", защита поддона, к штатной музыке установлен сабвуфер. Произведена тонировка. Для чего приобретался автомобиль не понятно, но на нем практически не ездили, он простаивал в теплом гараже отца и выглядит как новый с завода. Зимой отец не ездил, только на эту зиму приобретены оригинальные колеса на литых хромированных дисках по заказу из Москвы. Также приятна низкая стоимость владения автомобилем, ТО в салоне "ФОРД" где произведена замена масла и фильтров, проведены протяжки. Теперь о езде, управление и динамика приятно удивляют. Кто-то жалуется на шумку, в принципе не могу сказать ничего плохого. В салоне ни звука. Я пока и про фокус ничего плохого сказать не могу. Пока впечатления только положительные. Что понравилось: машинка резвая, приятная штатная музыка Сони, приём у радио просто супер. К габаритам привык, отличный свет установлен ксенон. Нравится подвеска, в меру жёсткая. Хорошо рулится. Симпатичный дизайн. Недорогое ТО. Шумоизоляция тоже не плохая. Масса запчастей в России. Удобная посадка. Двойное запирание дверей. Широкий выбор комплектаций. Задние дисковые тормоза. Мягкая отделка торпеды. Вместительный багажник. Регулировка руля в двух положениях. В целом не плохая эргономика рабочего места. Удобный переключатель скоростей. Хорошие тормоза. Хорошо дует печка. Очень теплая зимой. Хорошая трансформация салона. Не плохая коробка передач. Проблем никаких нет и хотелось бы надеется, что далее не будет. Машинка для ежедневных поездок. Если ставить оценку Фокусу, то это 4+.