Недостатки

Проблем не возникало, тем более серьезных.

Общее впечатление

Очень достойный автомобиль, за свои деньги. Очень нравиться его управляемость. Достаточно экономичный (после обкатки 5-10 т.км.) и эластичный двигатель. Например, на маршруте Москва-Крым-Москва (3500 км.) расход составил 7.8 л/100км. при средней скорости 79 км/ч. Отменная КПП, даже у супруги со стажем вождения 1,5 года проблем не возникает. Комфортная подвеска, если бы была мягче, то наверняка пострадала управляемость. При покупке автомобиля определяющей стала возможность скомплектовать автомобиль под себя, а не пакетными опциями, как предлагают многие производители, по крайней мере машин бюджетного класса. Список опций очень большой. Шум в салоне присутствует, хотя не считаю что он меньше или больше чем у других конкурентов. До сих пор считаю «Фокус 2» лучшим предложением в классе, даже после рестайлинга и повышения цены. Следующий автомобиль куплю только из-за необходимости езды по бездорожью летом и зимой (люблю рыбалку). В связи с этим рассматриваю варианты (Suzuki Grand Vitara, Land Rover Freelander 2). Пожалуй, это будет мой первый автомобиль, с которым мне будет жалко расставаться.