Общее впечатление

Всем привет! В октябре 2007 года приобрёл это чудо американского автопрома, российской сборки (думаю адская смесь). Вообще-то первое впечатление было просто супер. Удобная посадка, удобный руль, всё под рукой, хорошие материалы отделки салона (спереди). Одна беда - не та комплектация, какую заказывал. Хотя завод здесь не при чём. Это дилер. Через 3 дня эйфория от нового автомобиля улетучилась, остались будни. Но обо всём по порядку: 1. До регистрации в ГИБДД ставил на платной стоянке. Утром -3 завожу, заглохла. Не понял, завожу - завелась. Думаю - супер, новый автомобиль за 21000 $. В интернете прочитал, что для моей ласточки это норма. Вывод терпеть и копить. 2. На следующий день проблема та же, только ещё появился шум со стороны выжимного подшипника (прямо как в "десятке"). Прогреется - шум пропадает!!!! Прочитал в Интернете, что ещё и сцепления летят и т.д. и т.п. Вывод ждать и надеятся на гарантийный случай. 3. На моей ласточке стоит зимний пакет (подогрев пер.сидений, лобового стекла и т.д.). Так вот решил проверить как реально это работает. Нажал кнопочку, вышел из машины на улицу (почистить снег с машины) и о чудо свистит генератор. Прочитал в Интернете, пишут и это нормально. Вывод - просто не слушаю, чтобы не нервничать. 4. Удивляет шумоизоляция!!! Но так как до этого был "тазик", то это не сильно напрягает. Вывод - жду лета, думаю, поменяв "шипы" на летнюю резину, будет значительно тише. 5. Не знаю нормально это или нет, но реакция на педаль газа слегка заторможенная. Но в целом тяги и скорости пока хватает. 6. Одного не могу понять, зачем такая жёсткая пластмасса в обивке задних дверей. Прочитав мой отзыв, многие наверное подумают, ну вот ещё один ругает FORD FOCUS. Но это только первое впечатление. На самом деле я просто высказал всё то, что меня удивляет. Всё таки цена. И ещё - мне просто не с чем сравнить, так как до этого у меня была ласточка отечественного производителя, т.е. ВАЗ-21103. В итоге всё равно моё мнение об этом автомобиле не изменилось. Я считал и считаю, что в данном ценовом диапазоне это лучший автомобиль. Кто ещё думает брать или нет, лучше пока нет, это точно!