Недостатки

Проблемы...только с дворниками.. и сгнила проводка у одной лампочки подсветки номера сзади.А пока что все отлично!

Общее впечатление

Прекрасный автомобиль для своего класса, выбор стоял между Ситроен С4, Опелем Астра, Маздой 3 и б\у Гранд Витарой. Выбор пал в конечном счете на новый авто и б\у ушло в небытие, далее встал вопрос в выборе комплектации и цены...выбирал долго и мучительно, месяца 3...и одни волевым усилием выбрал Фокус, почему спросите? Понравилось то что комплектацию можно подобрать самому, многим нашпиговать, взял базу Ghia + автомат + климат + пакет обзорности и зимний + литье + магнитолла Сони и управление с руля, АБС + IVD...все вроде нужное и активно используется. Вначале поставил кожу но отказался и не пожалел, жалею что не взял штатный ксенон, в следующей новой машине он будет обязательно. Общие впечатления когда сел на нее и поехал были размазанными, не чувствовал еще машину, ни как... Далее обкатка, осторожноть, но через 4 дня из-за того что не чувствовал габарит попал в легкое ДТП, замечу что это моя первая машина. Далее через 2 недели (пробег был 1000км) я поехал из Москвы в Питер, вот тут то и показала она себя на высоте, динамика очень хороша, помогла электроника очень сильно, уже тогда я начинал гонять, ну трасса святое дело! Обгон фур, с тапкой в пол, на движке 1.6 проходил вполне динамично. Тормоза отрабатывали мягко и надежно. Руля машина слушалась прекрасно! Каждое движение и покачивание я чувствовал как будто это мое собственное тело. Следующий опыт это зимнаяя эксплуатация, скажу снова машина прекрасная - поставил шипованную резину айскрузер 5000 и чувствовал себя как у христа запазухой. Под питером зимой нальду хорошо занесло, вырулил с 3-го заноса и остановился, учитывая что по одной полосе в каждую сторону и справа и слева кювет. Остался доволен полностью! Мягкая в управлении, добротная в повседневной эксплуатации! Самое лучшее что можно сообразить в соотношении цена-качество. Для меня лично эта машина очень комфортна и мне многие завидуют даже что я так прекрасно чувствую себя вместе с этой машиной!))) Цвет аквариус - ярко-голубой металик. Хэтчбэк 5-ти дверный. Что самое интересное машина моя больше нравится девушкам. Но я ни как не могу понят ькакой у нее характер, мужской или женский, всегда не предсказуема в своих эмоциях!))