Недостатки

замена передних амортизаторов с опорными пошипниками хзамена стабилизаторов поперечной устоичивости замена тормозных дисков после 150000 стал больше есть масла доп. заливка 1.5 литра между заменой

Общее впечатление

Ну вот фокусоводы я и растался с моим фокусом наездив 158000 км, а почему многие его хаят не могу понять. у меня нашей сборки был и до последнего дня я не знал, что такое сверчки в салоне и плавающие обороты двигателя. заводился всегда. двигатель конечно на низких оборотах имеет маленький крутяший момент и приходится приспасабливаться изначально, но быстро првыкаешь, для него надо в коробке на 1ю передачу добавить передаточное число увеличив момент тогда будет все прекрасно.в целом форд оставил хорошие впечатления, не смотря на маленький просвет прет как танк по снежным нечищенным дорогам нашего города на соответствующей резине, особенно мне понравилось лако красочное покрытие. помоешь его на мойке с химией и он сново как новый и метал нормальный мой покупатель скурнулезно облазил его так и не нашел ржавчины. по моему он один из самых надежных авто