Недостатки

1 на 95000 замена передних стоек и опорных подшипников 2 на 105000 замена ступичного подшипника, поставил не оригинал в сборе со ступицей пока служит 3 на 115 000 замена штанг стабилизатора 4 на 130 000 порвался пыльник шаровой жду когда захрустит вот уже 20000 км 5 на 150 000 появился небольшой металический стук в подвеске при трогании назад с небольшим разворотом ( кто сталкивался укажите что это) Ну вобщем то и все, на ваз 21103 к этому пробегу я заменил все от генератора до сцепления включая аккумулятор так что мне кажется фокус надежным авто

Общее впечатление

Опишу свой фокус как человек экплуатирующий его с нуля до 150000 км, отлично держит дорогу. устойчив в поворотах на галстуке не был ни разу. надеюсь и не будет. тут многие описывали , что двигатель 1.8 имеет проблемы с плавающими оборатами. меня такая участь почемуто не затронула, я любитель и зимой и летом под горку спукаться на нейтральной передаче, обороты поднимаются в пределах одного деления при поворотах руля из-за нагрузки от гидроусилителя видимо. федор мой отечественной сборки, за период гарантии поломок не случалось, за исключением замены бортового компьютера перестал показывать в градусах температуру и в литрах расход бензина. у меня "комфорт" но набирал опции по ценам того времени на 480 000 но когда в ноябре пришел мой фокус, упал курс долора до 25 руб и мне предъявили к выплате 430 000 что привело меня в восторг и на остальную сумму закупил комлект зимней резины мишлен и в соседнем магазине диски. резина служит уже пятый год зимняя и летняя а вот диски литые полное г. поскольку пересел с нашей десятки не буду долго описывать восторг от впечатлений. перейду к поломкам