Достоинства

1. Комфортная подвеска, очень сбалансированная 2. Хорошее, четкое управление 3. Качество материалов отделки салона для своего класса 4. Хороший свет фар, проверенно на загородных трассах 5. Без проблем можно удобно устроится за рулем сидение и руль - регулировка в 2-х плоскостях. 6. Хорошее качество звука стандартной магнитолы, 6 динамиков 7. Обогрев лобового стекла и зеркал заднего вида

Недостатки

1. Как-то смущает качество Российской сборки, есть неровные зазоры - не критично. 2. Зона стоянки дворников находится ниже зоны обогрева стекла, постоянно намерзает на них лед 3. Намерзает лед между задним стеклом и крышкой багажника, потом трещит во время движения 4. По сверчкам: - в районе крепления ремня безопасности водителя, слева прямо у уха завелся маленький сверчок; - справа в районе бардачка сверчит что-то периодически, но не постоянно, восновном в сильные морозы; - на больших ямах на скорости свыше 60 км/ч иногда потрескивает панель приборов, не критично и едва заметно, но опасаюсь, что в этом месте есть где им разжиться со временем; - не знаю родную ли защиту на сервисе прикрутили, но она очень низко прикручена, задеваю зимой защитой постоянно, в колее вообще волочу ей постоянно.

Общее впечатление

Проехал только первые 2500 тыс.км , рано о чем либо серьезном писать. Но первые впечатления следующие. Автомобиль очень понравился еще при тест-драйве своей подвеской и управляемостью, лучше чем у конкурентов (Солярис, Поло Седан). Едешь по ямам, даже крупным сколам асфальта, а на пятой точке этого абсолютно не ощущает, не отдаются неровности и на руле. Вообще такое чувство, что подвеска на кузов не пропускает никакие колебания. Относительно тихо в салоне. 6-я передача очень кстати, при 125 км/ч - 3000 об/мин, что опять же сказывается на уровне акустического комфорта. Расход у меня 8.2 л на 100 км (эксплуатация пока только зимой с прогревами, цикл смешанный 50/50). В целом машиной пока доволен, надеюсь, что и дальше будет радовать.

stda@mail.ru
Про свет фар.. Действительно понравилось? на форумах ругают..
Дмитрий К
Свет нравится и ближний и дальний. А на каком форуме писали, можно ссылку?
korhi4@mail.ru
у вас обычные или линзованые? у меня например обычные и после опыта на "азиатах" сказал бы, что ближний у Fiesta - средненький... конечно мне бы хотелось по ярче