Общее впечатление

После Matiz ощущение, что в рай попал, но не надолго... Динамика и низкий расход топлива, богатство опций в базе, неплохая шумоизоляция, всё это радует. Однако, через 5 тыс. максимально осторожной езды по провинциальным городским дорогам- смена стабилизаторов стоек амортизаторов... Обсудил это событие с обладателями фордов как бывших, так и настоящих. Слышал одно и то же- общая проблема фокуса, фиесты- слабая ходовка... У меня поверхностные представления об автомобиле вообще, но вот 8 лет на матизе по тем же дорогам и проблем с амортизаторами, стойками шрусами и т.д. не возникало...

Достоинства

Итак, компактный, экономичный, недорогой (при богатой комплектации) при этом весьма динамичный автомобильчик для езды в городе.

Недостатки

Что огорчило- 1)ненадёжность элементов ходовой части, чего не отрицали даже на сервисе. Сообщили, что полным ходом идёт замена стабилизаторов амортизаторов в плановом порядка на новые, конструктивно доработанные;2) Мелкие дефекты эргономики- неудачные подголовники задних пассажирских сидений.

Тюрин Сергей
Не знаю, как у Фиесты(не ездил),но у Фокуса-2 ходовая точно НЕ СЛАБАЯ!
moyhs@mail.ru
Странно, но у Фиесты расход бензина по трассе всего на 0,5 литра больше чем у Матиза. А объем двигателя и лошадей в 2 раза больше
omsinjkoff@mail.ru
Что нового с фиестой на 3-м году: поломок нет, однако... Не знаю, может мой косяк. Не смытый вовремя птичий помёт с крышки багажника и с крыши привёл к повреждению лакокрасочного покрытия. На крышке багажника- до металла. Не думал, что так может быть. крышку багажника покрасил, крыша в мелких мало заметных точках. В целом машинкой доволен, других проблем нет.