Общее впечатление

Здравствуйте. Я уже ранее писал отзыв. Но то все эмоции. 50 т.км. пробега за год. Недостатки, как выяснилось из-за российской сборки скрип в дверях при трогании с места. Дилер устранил бесплатно проклейкой дверных панелей. Расход 16.1 литра, как я понял, пожизненно. Авто с эко-бустом 360 л.с. Комп наверное просто так запрограммирован - писать 16.1 Правда на трассе 500 км. пишет 15.9 , при погоне за виски в 9 час.55 мин. -пишет 16.2. Ранее я владел фордом S-MAX пять лет, думаю с этой машиной будет все тоже самое. до 100 тысяч ничего кроме замены масла. Затем замена передней подвески. Еще через 100 - замена задней и рулевых реек. А уж если отзыв без эмоций, тачка для нашей семьи супер. Тойота отдыхай. Хотя мой друг сказал, что всегда будет ездить только на тойота, потому, что потом продаст ее за те же деньги. Выбирать авто по такому принципу - большое несчастье.

Достоинства

Цена - качество лучшее в своем классе. Нет ничего такого 7 местного за эти деньги и с таким уровнем комфорта и надежности. И еще раз повторю В нашем городе (Оренбург) дилер отличный, все делает. Если можно по гарантии, с тебя никогда на возьмет. Цены ниже чем у митцубиши, тойота, а про хонду и мазда, я вообще умолчу. Так, что еще раз Японские авто - отдыхай

Недостатки

Российская сборка. но как я понимаю, сейчас их собирают на том же заводе, что и мой обожаемый, любимый, и лучшее авто в мире - форд S-MAX, в германии. У S-MAXа за пять лет ничего нигде ни скрипнуло. Если ФОРД сделает полноприводный S-MAX, как ранее был мерседес R класса. Это будет (для меня, как я полагаю) ВАУуууу...

Александр
Владею автомобилем американской сборки (2011 г.в.), "сверчки" так же присутствуют, но не досаждают. В остальном полностью согласен, соотношение цена - качество - свойства - класс авто, вне конкуренции, пока не объявили новые цены на новый автомобиль, 3200 т.р. - это уже слишком.
Дмитрий
Друг правильно сказал, по сравнению с внедорожниками и паркетниками Тойота, этот эксплорер шлак