Общее впечатление

Машину выбирал по следующим критериям: 1. Хотел универсал (на крайняк - хэтч); 2. Достаточно комфортный для меня и семьи (мой рост - 190 см, два сына по 2 м); 3. Скорее всего Форд (т.к. в нашем городе развитая сеть фирменного ТО Ford); 4. Уложиться в сумму 20 000 гринов Выбранная модель полностью соответствует моим запросам. Впечатления самые положительные: комфортная, вместительная, шустрая, очень устойчивая на виражах, достаточно простая в управлении (руль - выше всяких похвал!). Машину очень люблю и стараюсь "баловать": парктроник, "сигналка", тонировка, дорогие чехлы, мухобойка, "ветровички" дверей, ну и по мелочам всего-всего. Если у кого есть вопросы - пишите, всегда рад ответить. Правда, брал базовую модель (двигатель - 1,6), сейчас бы выбрал, наверное, что-то побогаче, во всяком случае движок 2 л. (хотя, если честно, для наших дорог и 1600 хватает)

Недостатки

Проблема (самая главная) чисто конструктивная и для данной модели не устранимая - очень маленький дорожный просвет. Ну оч-ч-чень (!) маленький. Хорошо, что сразу после покупки поставил усиленную защиту снизу. После пары-тройки довольно чуствительных ударов, всегда с опаской съезжаю с "шоссе". Но это плата за отличную устойчивость и управляемость. Была и ещё одна неприятность (но как мне сказали на СТО - одна-единственная и только у меня) пришлось поменять ручку открытия водительской двери (целиком, с тросиком и пр.) Остальное - без проблем. Но надо честно сказать - пробег очень маленький, может что ещё повылазит. Но насколько я осведомлён, Ford довольно надёжный автомобиль.