Отзыв владельца о Fiat Stilo 1.9 JTD 115hp 2004 г.

Универсал , 1.9 л, дизель, 115 л.с., механика, 2004 г.в.
4.7

Достоинства

Все достоинства я описал в первом отзыве и после пробега следующих 110000км. еще раз подпишусь под этим. Все возникшие неисправности для машины с таким пробегом и с достаточно тяжелыми условиями эксплуатации считаю допустимыми.

Недостатки

Под конец эксплуатации стали возникать блуждающие проблемы с электрикой (видно, окисление контактов) но сейчас это проблема у всех навороченных электрикой и электроникой машин. А с электроникой без спецоборудования разобраться сложно. И еще: сейчас стали применять более тонкие провода в проводке автомобилей, а они чаще повреждаются и коррозия к ним более благосклонна.

Общее впечатление

Эксплуатировал до 2014года и пробег составил 335400км. На 240тыс.км заменил ремень с роликами, а помпу оставил старую. На 302йтыс. сменил одну переднюю пружину, а через 3000км. вторую. Конечно, менять надо обе сразу, но была зима и менять на улице было тяжко. Заменил со стойками. Еще менял стойки стабилизатора и расходники (фильтра и колодки). Клапан ЕГР я заглушил совсем (да простят меня экологи) и машина пошла живее. Потом я делал то же самое на других машинах и всегда благополучно проходил техосмотр.(По настоящему!). Кстати, потом я переставил передние стойки в сборе с пружинами на Стило хетчбек с мотором 1,2л. Думал будет козлить, ведь морда у универсала дизельного тяжелее, но оказалось что стало лучше и пособраннее. В общем, универсалом я остался доволен. Мой пробег на этой машине около 220000км.