Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Недостатки

Опорные подшипники передних стоек сразу же необходимо закрывать подручными материалами от прямого попадания стока воды с лобового стекла, иначе быстро аннигилируются. Отсутствует защитная "юбка" переднего бампера. Свес передний длинноват, уклон его очень крут, а бордюрные камни стандартизацией похвалиться не могут - пару раз уже притёрся. Надо внимательнее быть. Пластик требует аккуратного обращения - царапается.

Общее впечатление

Выбирал между Линеа и Фокусом 2. В результате последний конкуренции не выдержал. Линеа победила с большим отывом. Взял начальную комплектацию (Динамик), в которой есть всё, что нужно для комфортной эксплуатации. Салон просторный по длине, приемлемый для меня - человека средних габаритов по ширине, консервативный. Интерьер не кричащий, не конъюнктурный. Моральное устаревание в ближайшие годы ему не грозит. Кондиционер в летнюю жару отработал безукоризненно. Очень удобные для меня с моей больной спиной кресла с поясничной поддержкой. Боковая поддержка не слишком развита, но учитывая что зимой объем "тела" значительно увеличивается, больше и не нужно. Широкие диапазоны регулировки водительского кресла и руля позволяют выбрать оптимальную посадку без труда. Отличная для данной ценовой категории шумоизоляция. Шум двигателя начинаешь просто замечать после 3000 оборотов. На трассе доминирует шум от штатных "Бриджстоун". Очень жёсткие и шумные, но, видимо, долговечные. Настройки подвески не валкие, не расхлябанные. Машина на высоких скоростях вся "подбирается" как гончая собака. Очень предсказуемо рулится. ГУР вообще отдельной похвалы требует. Такое ощущение что сливаешься с ней в единое целое. Вообще ещё до приобретения подкупило ощущение полного отождествления себя с автомобилем сразу же как трогаешься с места. Придраться в этом плане вообще не к чему. Динамика не просто отличная - суперпревосходная. В обгонах на трассе автомобилю цены нет. Турбояма отсутствует. Ускоряется мгновенно с ощутимым вдавливанием в кресло. Вызывает непередаваемое, но провокационное ощущение вседозволенности. Приходится постоянно себя одёргивать. Стихия автомобиля - загородное шоссе с отличным покрытием. В городе по большому счёту особых преимуществ перед атмосферниками не имеет. Неровности преодолевает уверено, но злоупотреблять по-моему не стоит, хотя я до конца данную тему не просек, потому как в этом плане стараюсь очень аккуратно подвеску эксплуатировать. Багажник просто бездонный. Недавно переезд с квартиры на квартиру осуществлял - проверено на своем опыте. Несколько на первый взгляд неудобен алгоритм закрывания крышки багажника, но со временем привык и замечать перестал. Зато на торце крышки никаких лишних выемок и наростов нет. Дизайн для меня просто идеален. Запал еще с первой публикации в "За рулём" в 2006 что-ли году. Итальянцы вообще в этом плане "рулят" я считаю. Отличный свет во всех режимах. На форумах хают магнитолу и акустическую систему. Да, не музыкальный центр Хай-энд класса. Но я, отучившись в свое время 7 лет в муз школе считаю звук для автомобиля очень даже приемлемым - не оперный же в конечном итоге зал. Ходы сцепления и коробки передач изначально несколько длинноваты, но после шлифовки стиля езды тоже перестал замечать.Превосходные тормоза (дисковые по кругу). При желании и необходимости машина "встает" почти мгновенно с приличных скоростей. Запчасти мониторил - не сказать чтобы дорогие - на уровне прочих одноклассников. Рекомендуемое масло за 4 литра примерно на 300 рублей выходит дороже "обычного" качественного брендового. Расходники и запчасти без проблем находятся у дилера или в Интернем-магазинах. Периодичность обслуживания - 15000 км. Двусторонняя оцинковка всего кузова. В общем от обладания лишь положительные эмоции и ощущения. Свои деньги автомобиль отрабатывает на 100%