Отзыв владельца о Fiat Croma 2000 i.e. (154.AD) 1987 г.

Хэтчбек , 2.0 л, бензин, 120 л.с., механика, 1987 г.в.
4.3

Общее впечатление

AKSAKAL: Наша семья приобрела 8-летнего "Крому" в Австрии за 2 тыс. долл.( пробег в 1995 г. был 117 тыс.км.). Эксплуатировали дальнейших 7 лет, продали за те же 2 тыс.долл.(потому что за все эти годы резко выросла стоимость растаможки). "Крома" ездил очень динамично, салон без трансмиссионного тоннеля у заднего сиденья был просто огромен, везде настоящие велюровые диванчики. 115 л.с. делали его очень динамичным , на автостраде в Австрии и Германии держал курс на высокой скорости великолепно. В киевских условиях успешно перевозил в своём большом багажнике хэтчбека мебель и прочие габаритные вещи. Воспоминания об удачной машине остались самые приятные. Ломался нечасто, ремонт обходился недорого - механикам "Фиаты" понятны, запчасти в Киеве достать можно было легко. Временами некачественный 95-й бензин "Крома" переваривал нормально. Старый недостаток италмарки -ржавчина - стал заметен лишь на 14-м году. Нам там что-то заварили над арками задних колёс , и мы продали 15-летний автомобиль таксисту( по отзывам, он ещё его пару лет эксплуатировал нормально). Автомобиль произвёл такое хорошее впечатление, что мы остались верными марке и купили осенью 2001 г. "Браву" 16V 1,6(кстати, очень нравится нам всем в эксплуатации).

Недостатки

Невзирая на солидный возраст в 8 лет, приобретённый нами б.у. "Крома" за дальнейшие 7 лет нам особых затрат не принёс, помню какие-то мелочи со "вкладышами", нарушившими привычную работу мотора, но в конце 90-х годов при маленьких зарплатах механиков и недорогих запчастях затраты были несущественными. Ещё помню борьбу с неэстетичной ржавчиной( сварочные и лакокрасочные работы), но динамичность машины и комфорт полностью компенсировали ржавчину над арками задних колёс.