Достоинства

НАДЕЖНОСТЬ, РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ, Небольшая стоимость запчастей.

Недостатки

В этом авто все устроило. Жалко, что ФИАТ перестал продавать подобные машины в России.

Общее впечатление

Машиной владел 8 лет, 1 хозяин. Выбирал между Логаном, Авео, Спектрой и Ланосом. Фиат понравился больше. За восемь лет ежедневной эксплуатации ни разу не подвел. Надежен как автомат Калашникова. Заводится в любой мороз. Экономичен. Большой багажник. Оцинкован. Хороший клиренс. Машина для обычного человека , без понтов. Двигатель резвый, хот и 77л.с., любит обороты. За 8 лет поменял: передняя подвеска перебрал два раза (65 тыс. и 175 тыс..). , на 170 тыс. развалился генератор ( стоит японский ДЕНСО), купил за 7,8 тыс. новый в КОЛЕСА ДАРОМ. Также на 160 тыс. менял переднюю левую опору двигателя и левый сальник полуоси (потек из-за гуляющей опоры). Понравились запчасти фирмы ЛЕМФОРДЕР. Неплохие турецкие и итальянские. Заднюю подвеску и сцепление еще не трогал. Ремень ГРМ менял сам. Стоимость запчастей небольшая (если не покупать оригинальные, то по стоимости ВАЗ). Запчасти и расходники покупал в ЭКЗИСТ или КОЛЕСА ДАРОМ. Ремонтировал сам. Автомобиль рекомендую.

Наталья Попова
Согласен с автором полностью, у меня была Albea 7 лет, в 2008 году брал новую в салоне в Волгограде, мах. комплектации, наездил 117000 км. Надежная не слово, просто класс. За все время эксплуатации замена масла и фильтров каждые 15000 км., каждые 30000 км. замена свеч, на 75000 поменял ремень ГРМ с помпой (планово), на 80000 топливный фильтр и передние колодки, на 100000 км. передние амортизаторы и все, т.е. расходники!