Отзыв владельца о Донинвест Kondor 2.0 i 16V MT 1999 г.

Седан , 2.0 л, бензин, 133 л.с., механика, 1999 г.в.

Недостатки

Проблемы... Не проехал и 5000 на ней, как "понеслась"... Правый передний опорный подшипник - за два года 7 замен... Чек даже и не думал тухнуть... Выжимной циллиндр сцепления потек прямо на трассе по дороге в горы... Чуть не убился из-за него, когда совсем пропало сцепление вместе с тормозами. Позже оказалось, что для тормозной системы и сцепления один расширительный бачок, жидкость вся утекла и тормоза пропали вместе со сцеплением... Тут то выяснился еще один косяк - ручник... Не смотря на замену колодок, подтяжку и другие профилактические мероприятия он, падла, так и не заработал... Пришлось тормозить КамАЗом, который ехал сзади и не дал далеко укатиться... Бесконечные проблемы с тормозами... Ступицами... Рулевой рейкой... В общем намучался я с машиной. Прервал жизнь Кондора случай... и Опель Кадет, не захотевший пропустить нас на перекрестке, благополучно снесший пол-морды... Потом разговарилвали с ребятами в сервисе, выяснилось, что машину я взял уже битую и все мои проблемы именно из-за этого... Уж много ей пришлось пережить еще до меня.

Общее впечатление

Машина пришла ко мне в довольно неплохом состоянии, поэтому изначально занялся доработкой ее "под себя" (на тот момент был очень молод и меня ну ни как не могли обойти стороной модные веяния)... Поставил хорошую музыку + двухдиновый Пролоджи в голове, ксенон, диски, тонировка и т.д.... Но вскоре пожалел о потраченных деньгах, потому что начались проблемы... О них позже, а пока о том, что нравилось. Машина просторная, вместительная, довольно комфортная. При росте в 185 см мне было удобно как спереди, так и сзади. Приятная в управлении, особенно после того как поставил леганзовские стойки и исчезли большие крены в поворотах. Мощности конечно маловато, но коробка у нее настроена так, что особенно не погоняешь, хотя максимальную скорость выдавала отменно и когда нужно было "укладывала" стрелку спидометра. Но как-то с позором проиграла двухлитровой Элантре того же года на автомате(((