Отзыв владельца о DongFeng H30 Cross 1.6 AT 117hp 2015 г.

Хэтчбек , 1.6 л, бензин, 117 л.с., автомат, 2015 г.в.

Общее впечатление

Добрый день, купил DFM h30 в январе 2016, пробег на сегодня 2650 км., поэтому особо сказать и нечего так общее впечатление, собираюсь на ТО, результаты отпишу. Присматривался очень долго, выбирал очень придирчиво, рассматривал различные марки и модели в пределах 600-650 т.р., в Lifan X50 но при росте 192 я туда просто не залез, короче DFM h30 меня завлек в свое царство и я нисколько не жалею, машина отличная, качество, оснащение и комплектация на уровне машин которые в цене за 800. тыщ. руб., управляемость отличная, автомат работает четко не тупит, жалко что 4-х ступ. а не 5 или 6, хотя с другой стороны данный АКПП отличается высокой надежностью и живучестью. 15.03.16 Добрый день еще раз, пробег 2950 км. настало время пройти первое ТО, вечером записался у дилера Автопрестиж Нефтекамск, девушка с приятным и милым голосом сообщила, что утром будет ждать меня с коллегами специалистами ТО. Утром как и полагается отправился в сервисный центр, приятно был удивлен теплому и гостеприимному приему, мастеру передал ключи и сервисную книжку а сам отправился в зал ожидания по приглашению той самой девушки с милым голоском пить чай с конфетками. на все ТО ушло примерно 2 часа, время прошло не заметно в общении с девушкой и ст. мастером отдела обслуживания, и вот в зал ожидания входит мастер передает ключи от авто и отчитывается о проделанной работе: замена масло ДВС+фильтр, и остальные регламентированные работы согласно требованиям СК в дополнение ко всему мойка автомобиля (наружка+коврики), мастер просит пройти в кассу и оплатить по акту выполненных работ, дрожащими руками хватаю акт в ожидании того что глаза заползут на лоб от увиденного, да несколько раз перепроверил сумму ИТОГО, глаза и впрямь чуть из орбиты не по вылезали сумма к оплате 3078 рублей, не верю, мастер в испуге волнующим голосом еще раз повторился о том что он делал с моим авто, после чего я улыбнулся и отправился в кассу. Скажите мне пожалуйста сколько стоит первое ТО на LADAах, знакомый товарищ сказал что ГРАНТА ок. 7000 руб. Довольный и в хорошем настроении отправился домой, работники дилера скажу Вам очень вежливые ребята и с большой ответственностью выполняют свою работу, кстати им большой привет, сомневаюсь что это ребята сами по себе такие вежливые, скорее всего это корпаративные требования Донг Фенг (Dongfeng). Дилеру Автопрестиж Нефтекамск и всем сотрудникам ставлю твердую 5-ку, молодцы. 05.04.16 Доброго всем, пробег 4700 км, от машины только приятные впечатления, заметно упал расход топлива по городу ок. 9-10 (было 11,2-12,6), трасса на круиз контроле при скорости 105 км/ч на протяжении 40 км упал до 5,7 л (бензин 95 ATUM Башнефть), заметил что ДВС постепенно переходить в рабочие режимы, чувствуется прибавка резвости, серьезных нареканий нет.

Достоинства

просторный салон, дорожный просвет, отделка, очень тепло даже в -27, кандер еще не испытал жду лета, тоже касается и люка, удобные сиденья при своем росте отрегулировал рабочее место довольно быстро, приятная подсветка ночью глаза не устают.

Недостатки

пару раз глюкал экран или же система включения камеры ЗХ, сработала камера заднего хода на заднем ходу, а после разворота при движении вперед продолжала показывать камера ЗХ, нет подсветки кнопок на руле в темноте пару раз промахнулся, нет ПТФ и брызговиков, дворники лобового стекла рекомендую поменять, по движку не ощутил всех прелестей 117 л/с, ну скорее дело времени, обкатаю будет видно .

Aeroslon
Полностью согласен, даже в мороз -27, садился в машину и попа не мерзла, а вот если бы сиденья были кожанные, тогда и подогрев нужен, так что очень классная тканевая обивка в DFM H30, да и печка шикарно работает, буквально через пару минут в машине жарко становится. Шумку родную не знаю, потому как поставили при покупке, а вот с колесами я помудрил, родная резина 16Х50, поставил 16Х55, хотя можно и 16Х60 воткнуть, с 55 резиной машина смотрится нормально, родные оставил на всякий пожарный. Кстати машина лучше себя чувствует на 16Х55, как то более увереннее в поворотах, но может мне и показалось.
fri-82@mail.ru
Здорово, вот тоже думаю резину поменять, родная какая то она не сбалансированная, жестковата, короче мне как то не комфортно, наверное последую твоему примеру, на следующий сезон поменяю резину на 16х55, благо выбор есть на рынке .
veskorp@mail.ru
Сложно что-то сказать у меня универсал повышенной проходимости "Субарик" и я очень доволен,сейчас пробег 248 тысяч км и фактически нет серьёзных заморочек.