Отзыв владельца о DongFeng H30 Cross 1.6 МT 106hp 2015 г.

Хэтчбек , 1.6 л, бензин, 106 л.с., механика, 2015 г.в.

Общее впечатление

Купили авто в декабре 2015, катаемся много и я, и супруга, накатали 33 000 км. До этого был Hyundai с пробегом в 8 лет. В принципе на покупку было около 600 тысяч, ну и хотелось кроссовер, посему рассматривали в основном китайцев. Полгода катались по салонам, смотрели, читали отзывы, думали сначала брать Lifan, но когда в салоне нам вывезли три машины и у всех при закрытии капота металл бился об металл и была сбита краска на новом авто, ну и зазоры на новых машинах поражали размерами, от идеи купить лифан быстро отказались, так же рассматривали Brilliance, но он был несколько дороже. В общем выбирали долго и нудно, DFM на тот момент даже не рассматривали, не знали о такой машине. И тут в одном из салонов супруга набрела на сей агрегат рыжего цвета, прокатились, посмотрели, неделю читал отзывы и очень сильно был удивлен, что не нашел практически негативных отзывов по этой машине, даже от людей которые накатали уже 100 и больше тысяч. В общем аппарат понравился и мы его купили, сейчас катаемся уже скоро год и очень довольны приобретением, единственный недостаток, это мощность мотора, хотелось бы побольше, но для обычной езды машина прекрасно подходит. Некоторые владельцы пишут что машина не тянет в гору, уверяю, это не так, едет, да не вбегает, но едет уверенно.

Достоинства

Очень просторный салон, с моими 195 см. роста, я влезаю и спереди и сзади свободно. Широкие и удобные для посадки двери. Достаточно высокая крыша, я со своим ростом головой не бьюсь. Удобный и эргономичный салон, все на своих местах, ничего не мешает, не пахнет и не скрипит. Шикарная ткань на сиденьях, при отсутствии подогрева, попа не мерзнет даже в сильные морозы. Очень быстрый обогрев салона и стекол, салон прогревается буквально за минуту, стекла через пару минут очищаются от льда. Оцинкованный кузов, сзади обнаружил скол от камня, с оцинковкой не наврали. Экономичный двигатель, по городу 7, по трассе расход падает до 5-6 л. на 100 км.

Недостатки

Низкопрофильная резина в продажной комплектации, заменил на нормальную 55Х16, машина стала увереннее, мягче и клиренс выше, на фото как раз резина с которой машину продают. Двигатель несколько слабоват, обогнать пару фур на подьеме, довольно проблематично. Редактирую отзыв после окончания гарантии. Решается вопрос перепрошивкой, после окончания гарантии, что в общем и сделали, машинка стала заметно интереснее.

viktorumr@mail.ru
Хм, интересно а где вы нашли со 100 000 км пробега консультантов?)))
Я за год пробежал 55 000, учитывая что на работу в одну сторону 40 км катаюсь ну и в отпуск ездил в страны Азии намотал 12 000 км только за отпуск, и ещё в сезон почти каждые выходные на море это 200 км в одну сторону. Это чем надо заниматься чтобы 100тыс наездить?)
А по делу машинка очень качественная, прошла испытание Азиатским бездорожьем, проехал в отпуске весь Казахстан-Узбекистан и доехал до Таджикистана и обратно так же, кто был на этих аршрутах дороги ихние знает!!! Не единой поломки и после поездки ни одного сверчка в салоне! После лада калина автомобиль супер мега пупер!!!!
Aeroslon
Ну если порыться в инете, то тот что мы купили не первая итерация этого авто, так что многие накатали, автомобилю не год, а примерно 3,5 года.
Aeroslon
Что то не сложилось у производителя с задней дверью, тупо мелкими кусочками отваливается краска, причина простая, нет грунта под краской.
По гарантии просто отдали сразу в перекраску, кстати металл не цветет там где краска отвалилась, то есть оцинковка есть.